гостевая сюжет правила акции внешности занятость

Milford: screw up on the other side

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Milford: screw up on the other side » History of the past » a m p h e t a m i n e


a m p h e t a m i n e

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

а м ф е т а м и н  -  рекреационное вещество
способное вызывать психическую зависимость

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t910993.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t758595.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t153308.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t109669.gif

end of summer'19, beach party | Alex x Henry
..........................................................................................

почему тебе это нравится, издеваться надо мной?
некоторые вещи, как мет - вызывают привыкание

Подпись автора
https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t712297.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t612238.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t174839.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t574588.gif

радость и хаос — демоны, что спрятаны в нас
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t179219.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t656455.gif

+5

2

[indent] Каменные, наполовину разрушенные ступеньки давно заросли  высокой травой, потому приходится прикладывать усилия, чтобы не оступиться, пусть и помню каждый обвалившийся участок. Раскаленный диск солнца слепит, вызывая блики перед глазами – душно, жарко – чувствую, как на лбу проступают капельки пота, но я сильнее сжимаю пальцами, натянутые на ладони рукава объемной плотной сине-серой рубашки в клетку. Моргаю, аккуратно становясь стопой на очередной выступ. Двигаюсь скованно, как деревянная –  все тело ноет и саднит, а кости ломит от нехватки кальция – из-за боли в желудке не могу есть, потому горьковатый привкус желчи дает о себе знать. Сглатываю.

[indent] Наконец-то оказываюсь внизу, с прищуром глядя на «тихие» волны океана и людей, охлаждающихся в такую жару в воде. Редкие чайки кружат в надежде полакомиться едой, которую отдыхающие принесли с собой. Протяжно выдыхаю – помню, как в раннем детстве, когда мне было года четыре, а может уже и пять, мадам Томсон взяла меня с собой и ее внуками на пляж. Тогда я слепила песчаный замок, который простоял до вечера, пока волны не стали больше и не смыли его. Кажется, я сильно расстроилась. Это и все, что мне удалось запомнить о том дне – не уверена даже, купалась ли в океане хотя бы раз. Старательно выдыхаю, желая избавиться от тяжести в груди. Бросаю очередной сожалеющий взгляд на манящую воду, невольно облизав пересохшие губы, и сворачиваю направо, в сторону старого и заброшенного маяка.

[indent] Никто не знает, почему его вывели из эксплуатации и как давно он в таком состоянии – на истории как-то упоминалось, что долгое время, после закрытия торгового порта, он служил жилищем для последнего смотрителя. Вряд ли даже кто-то вспомнит его настоящее имя, но дети любят рассказывать страшилки об этом месте, придумав однажды увлекательную «городскую легенду». Немного мистики и «обычное» с легкостью превращается в «особенное». Милфорд – маленький городок, который давно затерялся на карте среди сотен мегаполисов – никчемных, холодных и черно-белых городов. Он, как я. Не выделяется из «толпы», в его названии нет ничего экстраординарного, да и жители совершенно безликие. На первый взгляд «чужака»: будь это проезжий или человек, старающийся стать своим. «Но в нем есть своя история», – с уверенностью заверит вас любой местный, пусть он и не сможет рассказать вам, какая именно история. Но обязательно вспомнят про маяк, назвав те времена кровавыми и темными. Иду медленно, проваливаясь кедами в разгоряченный песок. Никогда не верила в это – наверное, потому что много времени провожу на старом маяке. Впервые услышала  страшилку в летнем лагере, куда мне пришлось поехать – миссис Паркер считала, что подобное мне пойдет на пользу и я благодарна ей за такую возможность. Несмотря на дискомфорт из-за большого количества людей вокруг, это была возможность на месяц сбежать из своего личного ада. Тогда, в ночь ужасов, кто-то из ребят и рассказал про «маяк на детских костях».  Не помню всех деталей, потому что мне сложно концентрироваться на длинных монологах. Помню размытыми обрывками о том, как последний смотритель сошел с ума, когда его жена, потеряв ребенка, покончила с собой, прыгнув со скалы. После этого случая в городе начали пропадать дети, а их кости, якобы, до сих пор захоронены под маяком. Тот мальчик еще добавил, что раз в месяц слышен их плач, и неприкаянные детские души бродят рядом с маяком с жаждой отомстить, а присматривает за ними та самая жена смотрителя.

[indent] Может, об этой легенде никто бы и не вспомнил, если бы пару лет назад внутри не нашли труп пьяницы Бэна Уитмора с неестественно выгнутым туловищем. Я обнаружила его – до сих пор помню его бледно-серо-коричневую кожу и смотрящие в «никуда» стеклянные, с голубоватым оттенком белков, зеленые глаза, но трупный запах вызывал тошноту – меня вырвало. Правда, выглядел он умиротворенно, а я почувствовала укол зависти. Думаю, он стал жертвой собственной неуклюжести и алкогольного опьянения, а не призраков, которые снова «ожили» в воображении местных детей благодаря кончине мистера Уитмора.

[indent] Останавливаюсь у блекло-красно-серой двери – алую краску все еще можно кое-где заметить на полущенной поверхности. Давлю на грудную клетку, унимая частое дыхание – раскаленный воздух обжигает легкие, а во рту все пересохло. Резко с шумом выдыхаю, упираясь ладонью о горячую стену, а после с трудом, поморщившись от резкого жжения под лопаткой, вытягиваю железный прут, служащий замком. Дверь со скрипом поддается, и я ощущаю прохладный, пропитанный сыростью, воздух, который тут же вырывается из здания. Глубоко дышу через нос, сильно сжав губы, чтобы не вскрикнуть, пока снимаю рюкзак. Пальцы пронимает дрожь из-за болезненной волны по всему телу. Трясущейся рукой расстегиваю молнию и вынимаю немного черствый хлеб с обрезками колбасы, и недоеденный мной пару дней назад пирожок с вишней. Кладу все в жестяную банку из-под консервов. На пляже живет бродячий черный пес, и я его по возможности подкармливаю с двенадцати лет. Как начала ходить сюда, так мы с ним и «подружились» - он хороший слушатель и не особо перебирает в еде. Опускаю скептический взгляд на его «обед», который сегодня ему перепал – пирожок с вишней он точно не станет есть. Вряд ли собаки такое едят, верно? Подталкиваю баночку ногой ближе к входу, чтобы чайки не растаскивали.

[indent] - Черныш, - зову, хоть звучит недостаточно громко, не получается набрать много воздуха в легкие. Осматриваюсь, надеясь не привлечь ничьего больше внимания – на маяке находится не то, чтобы запрещено, но могут и прогнать – взрослые считают его небезопасным местом, которое давно пора сравнять с землей. Мне нравится то, что многие дети обходят его стороной из-за «страшилки» или запретов родителей, а остальным просто неинтересно, потому что в детстве облазили его вдоль и поперек – редко здесь бывает кто-то, кроме меня и Черныша. Правда, некоторые пары все же используют маяк для своих нужд. Передергиваю плечами, тряхнув головой и обхватив себя руками, протяжно вздыхаю. Снова зову и жду несколько минут. Волнение тошнотой подступает к глотке. Никого. Если бы могла, то забрала бы его с собой – каждый раз переживаю, что его отловят или дети станут издеваться, а запирать на маяке опасно, ведь неделями могу не приходить – пляж далеко от моего дома, хотя кому-то это расстояние покажется ерундой, но у меня не всегда хватает энергетических запасов сюда добраться.

[indent] Подперев дверь камнем, чтобы не закрылась, вхожу внутрь, ощутив желанную прохладу. Не хотелось бы запускать сюда жару, но так я смогу увидеть, не объявился ли мой четырёхлапый друг. Я редко поднимаюсь на самый верх, остаюсь в домике, который, скорее всего, раньше и был жилым, потому что здесь в одной комнате стоит железная кровать с пружинным дном, прогнивший от сырости деревянный стол, а на нем пустые баллончики из-под краски, напоминающие о моем поступке. Здесь есть даже сейф, который прочно заперт, а в другой комнатушке – что-то похожее на кухню. Стены в трещинах, местами даже осыпаются, так что девочка с голубой ленточкой в волосах, нарисованная мной, вся в паутине трещинок и рыжеватых разводах, потому что потолок протекает, когда идет дождь. Я бы хотела жить здесь, а не возвращаться… домой. Мама была в таком состоянии утром, что не смогла дойти даже до туалета, а после открыла новую бутылку паленого виски, который гонит Эрни в своем гараже. В последнее время все чаще замечаю, что ее кожа желтоватого оттенка – думаю, проблема в печени. Попросила меня сходить ей за сигаретами, а я ушла сюда – Джон должен вернуться не скоро, после смены в мастерской. Обычно, он по субботам, после работы, идет пить с дружками в бар, возвращается под утро и тогда… Его агрессия обрушивается на меня – знаю, что будет больнее, чем вчера – приподнимаю одно плечо, под лопаткой все еще обжигает свежий порез.

[indent] - Прячешься от меня, Генриетта? – резко оборачиваюсь, из-за чего в глазах на мгновенье темнеет, но не нахожу источник звука. Часто и растерянно моргаю. Сердце панически колотит. Он на работе, Генри, его здесь нет.

[indent] Не замечаю, как глаза наполняются соленой жидкостью. Шмыгаю, вытирая нос рукавом рубашки. Облизываю пересохшие губы – забыла на кухонном столе бутылку с водой.

[indent] Беру альбом и заканчивающийся графитный карандаш из разваливающегося ящика стола, и кое-как, избегая резких движений, сажусь на дощатый пол в позе «йога». Листаю свои рисунки, которые сложно назвать красивыми или талантливыми – многие из них похожи на творчество психически нездорового человека. На чистом белом листе начинаю бездумно водить карандашом, получая резкие, обрывистые линии – проекция моей боли. Не сдерживаю судорогу, всхлипывая. Не уверена, как долго так сижу. Совершенно теряю счет времени. Часто поглядываю в сторону двери – Черныш так и не появился, а моя тревожность усиливается, царапает изнутри.

[indent] - Зачем ты это сделала? – звонкий детский голос отскакивает от стен. – Убила его, убила его, убила его... А Генри убила пьяницу Уитмора. Убила, убила, убила…

[indent] Не понимаю, это была не я. Он был жив. Они смеются, бегая вокруг меня, продолжая напевать. Перед глазами все плывет и кружится. Стараюсь разглядеть, но не вижу их лиц. Жадно хватаю воздух, он застревает в горле, и я надрывно кашляю, давясь им. Захлебываюсь. В затылке отдается резкой болью. Дрожь и холод пронимают все тело – ощущаю легкое мягкое прикосновение к плечу. Цепенею, скованная спазмом страха, не в силах оглянуться. Но не чувствую привычной боли от касания. Давление стучит в ушах, а голоса девочек в белоснежных платьях сливаются в белый шум.

[indent] - Генри, милая, почему ты не осталась с нами? – звучит нежный, обволакивающий женский голос. – Тебе бы было с нами хорошо, - проглатываю скопившуюся жидкость во рту, а по спине проходит крупная волна дрожи. – Я бы заботилась о тебе, - ладонью гладит по волосам. – Мои дочки красивые, правда?

[indent] Зажмуриваюсь до боли в глазах, а когда открываю их, резко отшатываюсь назад, но женщина с силой сжимает мое плечо, заставляя смотреть в их пустые глазницы, а рот их зашит черными нитками. Сглатываю. Как они смеялись и говорили? Озадаченно оглядываюсь на женщину, которая печально улыбается мне. Проводит тыльной стороной руки по моей щеке.   

[indent] - Оставайся с нами, милая, - касается пальцами губ, и внезапно весь воздух исчезает, его словно выкачивают из моих легких. Задыхаюсь. Панически мычу, мотая головой, а глаза застилают слезы.

[indent] Резко распахиваю мокрые веки, упираясь взглядом в потолок. Тяжело дышу, растирая грудную клетку. Одежда прилипает к телу из-за пота. Как же жарко, но я дрожу. Это сон, просто сон – стараюсь отдышаться – ненужно было вспоминать про легенду.

[indent] - Почему ты сопротивляешься? Твой папа мне рассказал ваш маленький секрет, - вздрагиваю, поднявшись на локтях – взгляд с трудом фокусируется на Бэне Уитморе, собутыльнике мамы, невольно касаюсь пальцами нижней губы, осознавая, что она саднит и жжет – на подушечках пальцев остается алый след, а слезы безостановочно текут, капая с подбородка. В ужасе смотрю на мужчину, отползая к стене.

[indent] Моргаю, легкие часто сокращаются – мысли путаются, а паника накатывает. Обхватываю голову руками и сжимаю веки до черных пятен – не хочу видеть.

[indent]  - Смотри на меня, - сдавливает горло, а я глотаю воздух с широко распахнутыми и слезящимися глазами – Джон довольно улыбается, ведь я принадлежу ему.

[indent] Он всегда заставляет смотреть на него, прямо в глаза. И поэтому я избегаю зрительного контакта с другими. Он отобрал у меня даже это.

[indent] Не знаю, как давно проснулась, как долго я, находясь в сознании, была заперта в своей голове – просто в какой-то момент взгляд стал осознанным, но мне до сих пор тяжело дышать. Сонно моргаю. Чувствую тяжесть в области живота, а сквозь пальцы пропускаю шерсть. Медленно опускаю глаза – черный пес спит, уложив голову ко мне на живот.  В сознании все еще пульсируют остатки моего сна, надрывные воспоминания из прошлого, смешанные с бредом подсознания, а сердце громкими и давящими толчками бьется о ребра. Внутренности выкручивает до привкуса рвоты на языке. Поглаживаю пса – это помогает успокоиться. Я боюсь спать – мне никогда не снились хорошие сны.

[indent] Только сейчас понимаю, что уже стемнело, а со стороны пляжа гремит музыка и запах костра царапает в горле. Не удивляюсь пляжной вечеринке, ведь сегодня последний день лета и, скорее всего, даже из соседнего, более крупного, чем наш, города приехали студенты. Приходится присесть, тем самым потревожив сон Черныша. Его глаза сразу же «загораются» в темноте, а я треплю его за ухом. Не могу разглядеть, съел ли он то, что я принесла. Зеваю, создавая дискомфорт в ребрах. Все тело затекло. Скованно нашариваю в кармане джинсов телефон и с усилием надавливаю на кнопку – экран загорается тусклым зеленоватым цветом, но все равно заставляет неприятно  щуриться, присматриваюсь – 22:23. С облегчением выдыхаю, не обнаружив «пропущенных». Там только один номер – Джона.

[indent] - Что же, малыш, мне пора возвращаться, - снова чешу его за ухом, шумно выдыхаю и поднимаюсь на ватные ноги, пошатнувшись. На секунду голову уносит. Из-за довольно долгого сна на твердом полу  тело саднит сильнее, чем до этого, словно меня избивали весь день палками.

[indent] Ломаными движениями поправляю майку под рубашкой, вздрогнув и со свистом втянув воздух через рот от усилившегося жжения, когда ткань отклеивается от свежей раны.

[indent] Оставляю альбом на полу – меня не беспокоит, что кто-то может увидеть уродливые рисунки. Есть только одна вещь, которую здесь желательно никому не находить, но она спрятана под скрипящей половицей в самом маяке – мой личный дневник, в который иногда делаю записи. Идея Мелиссы, школьного психолога. Пропускаю вперед Черныша, который убегает куда-то в сторону города, и запираю дверь на «замок», споткнувшись о пустую консервную банку.

[indent] Останавливаюсь, подняв голову, к усыпанному звездами, небу – каждый раз поражаюсь, глядя на эти бесчисленные точечки, какая же огромная наша Вселенная. Вдыхаю ночную свежесть, а легкий ветерок со стороны океана расслабляет напряженные мышцы. Меня все еще трясет, после увиденного во сне.

[indent] Снова поглядываю на время. Джон вернется около пяти утра. Медленно бреду в сторону пляжа – волны сейчас шумные, беспокойные, как и музыка у большого костра. Желудок сводит от голода, а во рту сушит из-за жажды, которая никуда не исчезла за время сна. Стопы проваливаются в песок, потому мне тяжелее двигаться, хотя все остальные, кажется, так легко ходят. Всматриваюсь – здесь в преимуществе своем старшеклассники. Искры огня разлетаются, и я по-детски завороженно смотрю на это, подняв голову, а слабая улыбка касается губ.

[indent] - С чем будешь прощаться? – отшатываюсь, а после застываю, потупив взгляд. – Я про костер, - кошусь в сторону на источник звука, но молчу, дергая рукава рубашки. –  Все сжигают что-то связанное с тем, о чем бы хотели забыть. Я вот решил избавиться от этой херни, - показывает шейный корсет, и я краем глаза замечаю улыбку парня. – Зимой вылетел с дороги из-за гололеда, - объясняет, поднося стаканчик к губам. – Так что на счет тебя? – отпивает, ощущаю его выжидающий взгляд на себе.

[indent] Непонимающе моргаю, глядя то на шейный корсет, то на языки пламени. Себя? Я бы бросила туда себя. Несильно кусаю внутреннюю сторону щеки, натягивая рукава рубашки на ладошки. Парень все еще ждет ответа, а я начинаю нервничать рядом с ним. Он выглядит незнакомо – кажется, я не видела его раньше в школе, хотя могла просто не запомнить. Может, он из тех студентов?

[indent] - Впервые здесь или...? Выглядишь знакомо, – вдруг снова спрашивает, а я дергаюсь от неожиданности. – На вечеринке, - наверное, видя мою не пропадающую растерянность, снова решает пояснить. – Я – Крис.

[indent] Не понимаю, почему он вообще со мной разговаривает. Обхватываю себя руками, жалея, что не надела поверх еще кофту – некомфортно. Ему скучно? Но все же коротко киваю, сухо сглотнув и смочив потрескавшиеся губы кончиком языка, заметив, как разливают пиво из бочонка по стаканчикам. Жажда сводит с ума. Медленно опускаю глаза на протянутый маленький пластиковый прозрачный стаканчик с ярко-зеленым веществом внутри. Он все еще здесь?

[indent] - Попробуй, это вкусно, - заверяет, и я зачем-то беру протянутый «напиток». – Я так понимаю, своего имени ты мне не скажешь?

[indent] Молчу, он вне моей концентрации. С интересом верчу стаканчик в руках, разглядывая – это желе – с удивлением подмечаю, но не понимаю, как его нужно есть. Новый жест рукой Криса привлекает внимание – парень приподнимает стаканчик, словно демонстрируя мне, а после резко опрокидывает, несколько раз тряхнув и разжевывает, улыбнувшись. Покусываю нижнюю губу, не решаясь, но все же запрокидываю, пусть и не так ловко получается, как у парня – желе частями оказывается во рту. Пережевываю довольно долго, чувствуя сладковатый яблочный вкус.

[indent] - Очень сладкое, - негромко констатирую, глупо улыбаясь и глядя в пустой стаканчик, а он протягивает новый с красным желе, и я его опрокидываю, но стоило это сделать, как  кривлюсь от ярко-горького послевкусия, которое сменяет вишневую сладость. Что это такое? Незнакомец смеется, говоря что-то о том, что я забавная, но не слушаю, сосредоточившись на своем восприятии выпитого минутой назад. Там, наверное, был алкоголь? И в предыдущем тоже? Хмурюсь, вызывая болезненные ощущения в лобной части. Никогда раньше не пробовала алкоголь, несмотря на всеобщее мнение обо мне и о том, как сильно я похожа на свою мать.

[indent] Так ничего и, не сказав, направляюсь в сторону пикапов, на которых стоят коробки и бочонки – может, там есть вода? Хочу избавиться от ужасного вкуса во рту. Мне не по себе. Зачем вообще остановилась, зачем брала это желе? Нужно уходить отсюда, если Джон узнает... Не сразу замечаю, что больше не ощущаю боли в теле и ломоты в костях. Притормаживаю, старательно фокусируясь, но голову слегка уносит в сторону, а огоньки кажутся слишком яркими, размытыми. Такими красивыми. Голоса и музыка сливаются. Медленно моргаю – безрезультатно, зрение не становится четче. Не должно же так быстро подействовать, правда? Сколько времени прошло? Минут пять, десять?

[indent] Взгляд цепляется за большой пластиковый стакан, который цепко сжимаю слегка дрожащими пальцами. Откуда…? Тошнота подступает к горлу. Осматриваюсь, обнаружив себя у скал, куда музыка едва доносится. Вкус во рту уже не такой противный – с опаской делаю глоток и с трудом проглатываю газированный напиток, зажмурившись. Ненавижу газировку – она странно щиплет в носу. Интересно, в ней тоже есть спиртное? Бесцельно бреду вдоль берега, периодически оступаясь и едва не падая. Все кажется таким… другим. Останавливаюсь. Поднимаю правую руку вверх, улыбаясь шире, ведь не чувствую раны под лопаткой. Опускаю, ударяя себя по бедру и вздохнув. Жаль так нельзя, чтобы было постоянно. Всматриваюсь перед собой – осознание тягучее и медленное.

[indent] - Ой, - довольно громко слетает, и я зажимаю рот ладошкой, сдерживая неконтролируемый смех и разворачиваюсь, быстро, насколько возможно, удаляясь от девушки с парнем в противоположную сторону – кажется, у них все подходит к логическому завершению.

[indent] Щеки горят то ли от стыда, то ли от выпитого. Опустошаю свой стакан, поперхнувшись. И снова время просачивается сквозь меня, подобно песку. Ледяная вода накрывает кеды, вызывая покалывающей мурашки на коже. Океан притягательный - особенно, в ночное время суток – я ведь никогда не плавала. Еще один шаг. Высокие волны разбиваются о берег, намереваясь сбить меня, но я удерживаю равновесие.

[indent] - Не жди, не жди. Путь тебя ведет к дубу, где в петле убийца мертвый ждет, - все это время негромко проговариваю стих, который откуда-то знаю, а может это мое воображение?

[indent] Мычу себе под нос, оглядываясь как-то заторможено на голос, который медленно проникает в сознание, и я сержусь, хмуро врезаясь в парня взглядом, ведь он отвлекает меня от важного занятия. Фокусируюсь на лице – долго анализирую, пока не прихожу к выводу, что передо мной Алекс. Тот самый Алекс, который… Мысль рассыпается, словно паззл и я не могу его собрать – это злит. Дергаю головой.

[indent] - Странный наш мир, и нам так странно здесь порой, - снова начинаю бормотать стишок, с серьезностью, но без какой-либо осознанности, глядя на Харта. - Под дубом в полночь встретимся с тобой. Не жди, не жди, к дубу приходи. Где мертвец кричал: милая, беги…, - отворачиваюсь от него, возвращая все свое внимание на темную воду, заходя глубже. – Милая, беги, - шепчу, а в носу внезапно колет – тугой ком подступает к горлу – соленая жидкость жжет в уголках глаз.

[indent] Джинсы промокают уже чуть выше колен. Дрожу, сжимая ладошки в кулаки. Зубы стучат от холода. Сильный толчок отбирает у меня опору, и я полностью падаю, а ледяная соленая вода накрывает с головой, выталкивая на берег. Откашливаюсь, когда волна уходит, и смеюсь, подняв глаза на парня.

[indent] - Холодная, - продолжая смеяться, отплевываюсь и комкаю пальцами мокрый песок, очередная волна накрывает меня по пояс. – Знаешь, ты похож на Чеширского кота, - смотрю на него с улыбкой, но не в глаза. – Из «Алисы в стране чудес», - зачем-то уточняю, нахмурив брови, а уголки губ опускаются. – Он всегда меня пугал. Его улыбка, - старательно подбираю слова. – Она, как у тебя, - с какой-то детской непосредственностью заявляю. – Но ведь он не был плохим, – продолжаю рассуждать дрожащим от холода голосом. – А ты…, - стараюсь подняться на ноги, но очередная волна не дает мне этого сделать, и я просто сердито бью ладошкой по воде на берегу, создавая небольшие брызги. – Ты почему-то меня ненавидишь, - как-то обижено и рвано выдыхаю. - Не понимаю я этого. Я же ничего плохого тебе не сделала, - пожимаю плечами, отведя взгляд, продолжая сидеть на мокром песке. – Никому, - неслышно добавляю, глаза горят. Замолкаю ненадолго, а в голове продолжает крутиться стих: - Не жди, не жди, - бормочу, - Путь тебя ведет к дубу, где в петле убийца мертвый ждет, - колотит. – Не знаешь, откуда это? - с любопытством и открыто смотрю на Алекса, на мгновение встретившись с ним взглядом. Карие. Осекаюсь, с шумом втянув воздух через нос.

[indent] Надо бы встать, но сидеть комфортней - голова не кружится, пусть и холодно, хотя вроде бы начинаю привыкать к температуре воды.

Подпись автора
https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t712297.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t612238.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t174839.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t574588.gif

радость и хаос — демоны, что спрятаны в нас
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t179219.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t656455.gif

+5

3

[indent] - Да я понял, - закрываю дверь за собой. Мне не нравиться, что мама снова пытается меня уговорить поехать к ее родителям. Не скажу, что у меня есть какое-то отвращение к этим старикам, но все равно иногда мне кажется, что это лишь пустая трата времени и сил. Мне не нравиться проводить с ними время, не нравиться каждый раз выслушивать то, что мое имя неправильное. А еще выслушивать о том, что мы с сестрой получились не такими, как дочка старшей сестры матери. Наша тетя тот еще ядовитый фрукт. От чего у нас сложности в общение и с этой девчонкой. Мы просто всегда находимся в каком-то напряженном состояний. Мне не нравиться то, как она смотрит на меня и на Аню.
[indent] Кстати о ней, достаю свои телефон и набираю сообщение сестренке. Ее сегодня не было дома. Верней, когда я пришел домой, то не застал ее там. Спрашивать ничего не стал, потому что мать была явно не в лучшем распоряжений духа, а с батей так вообще до сих пор напряженка, потому что я не стал заниматься тем, что нравиться ему. Хоккей не моя стихия. Мне нравилось первое время, но потом я понял, что просто трачу время на то, что даже не является моей мечтой. Каждый подросток теперь понимает, что родители все свои мечты и желания, которые у них не сбылись, проецируют на детях. Мы с Аней не исключение. Не знаю, мечтала ли мама быть балериной, но вот у сестры это действительно круто получается. Но ко всему прочему ей приходилось тренироваться чуть ли не до кровавых слез. В то время я был маленький, но уже пытался заступиться за нее. Вне дома. Там в доме было все куда сложней, и не потому что у нас не понимающие родители, не потому что они тираны. Такого не было. Просто я привык не рассказывать им ничего. Мне было всегда важно их мнение и мне кажется, что я очень ведомый и сильно поддаюсь «общественному» мнению, как бы при этом не проявлял себя иным.

«Ты где? Покушала? Пойдешь на пляж к океану? Если что, чтобы в одиннадцать уже была дома и не смей заходить в океан. Увижу – сама знаешь, что будет».
[indent] Сообщение отправлено. Проходит пару минут, как она высвечивается надпись «прочитано». Не отвечает. Знаю, что дуется на меня в такие моменты и, наверное, даже ненавидит. У нас бывают ссоры, но я боюсь просто за нее. Как бы она не старалась быть бунтаркой, я все равно переживаю и боюсь однажды прийти домой и понять, что никогда больше ее не увижу. Парни не так подвержены атакам маньяков или же сексуально озабоченных. А я прекрасно знаю, что происходит с парнями в моем возрасте. И папа знает. Поэтому мы с ним в этом очень солидарны. Мы всегда должны защищать нашу маленькую принцессу, которая всеми силами упрямится.
[indent] Не пишет. А я вздыхаю. Обязательно посмотрю, будет она там или нет. Наверное, такое может кому-то не понравиться, но мне кажется, что сестра отчасти все же осознает причину моей заботы. Пусть лучше дуется, чем совершает ошибки. Я старший. Я должен за нее отвечать, это для меня очень важно. Подправляю свой кудрявые локоны и машу рукой соседке, что живет через забор. Она снова сидит около окошка и наблюдает. Либо она следит за мной, либо у нее какое-то странное увлечение, смотреть в окно. Серьезно. Хотя бы книгу почитала. Но увидев как я ей машу, она мигом скрывается за штору. Будто я не знаю, что она продолжает там сидеть. Дурочка какая-то. В школе я ее вообще не вижу. А, может, просто не замечаю. Странных лучше обходить стороной, как жаль, что она наша соседка. Слишком много думаю о той, кто вообще не имеет значения.
[indent] Было бы здорово уже водить самостоятельно. К сожалению, я пока себе это не могу позволить. Точнее могу, но я слишком поздно подумал о правах, а тут еще надо проходить с этими дурацкими. Да и папа обещал машину, только если я хорошо закончу школу. Учиться я тоже не особа люблю, хотя я не считаю, что книги пустая трата времени. У меня много увлечений, но интернет все же куда проще в познании мира. Мне там удобней сидеть и работать, читать статьи и слушать на ютубе всяких «умников». Не считаю, что все там правильно говорят, часто замечаю расхождения с иными источниками. Слушаю интервью всяких знаменитостей и все время ору с того, что они собой представляют в реальной жизни. Как-то в детстве, после просмотра очередного фильма, я заявил, что хочу быть актером, но мой папа очень сурово тогда на меня посмотрел. Пришлось замолчать и поникнуть. Так мечта и умерла так и не успев стать ею.
[indent] Погода сегодня замечательная.  Погода сегодня замечательная. Я вроде и люблю жару, а вроде как и ненавижу. Не могу определиться, поэтому отношусь к ней больше нейтрально. В такие дни хочется валяться целыми днями под солнышком или купаться в бассейне. Единственное место, где я могу это сделать.
[indent] На мне надета черная футболка, а сверху я все же накинул не то пиджак, не то куртка, она легкая сама по себе и я, честно, понятия не имею, что это такое вообще. Планируя провести ночь возле океана, решил, что лучше иметь возможность снять, чем потом мерзнуть. Ненавижу особа холод. И ведь не скажешь по мне. Я привык к нему и могу спокойно терпеть, но мне куда уютней находиться под теплой одеждой или под одеялом. На тренировках я часто чувствовал себя слегка дискомфортно.
[indent] Сестра так и не ответила. А мне уже пора. Двигаюсь в сторону дома своего приятеля. Брат которого по идее и должен нас отвести на вечеринку. Можно и пешком, но это долго и я не хочу этого делать. Предпочитаю перемещаться на транспорте. Папа иногда сам отвозит, ну или мама на худой конец. Скорей бы уже восемнадцатилетние. Жду не дождусь, когда смогу купить для своей тачки всякие побрекушки и ништяки. Хочу купить себе обшивку, но из материала. Как-то я сидел у приятеля отца в тачке, где все было натянуто кожей. Мне было стыдно двигаться, потому что моя пятая точка словно издавала неприятные и непристойные звуки. А когда стало жарко, я стал плавать в своем же поту. Ужасные ассоциации.
[indent] Подхожу к дому приятеля. Мы должны были уже ехать, не понимаю, почему он не может хотя бы раз не опоздать. Собираюсь уже постучаться, но вижу какое-то движение в полу поднятом гараже. Вижу знакомые кроссы, поэтому направляюсь уже туда. Лучше обходить стороной его чокнутую мамашу, которая курит без остановки. Если она однажды умрет от рака, в нашем городе никто не будет удивлен данному происшествию. Ее часто за глаза домохозяйки обсуждают. Я живу в дорогом районе, так как мой родители состоятельные. Мама часто ходит на совместные посиделки с соседками, где они перемывают кости той, кто не пришел. Не раз заставал их у нас. Это отвратительно, но им больше нечем заниматься. Строят козни, разгадывают какие-то тайны. Сумасшествие. Женщина без работы – ни к чему хорошему не приведет. Это я уже понял. Поэтому не лезу в жизнь матери.
[indent] - Дэв, ты уже скоро? – слышу его бурчание, после чего со скрежетом открывается гараж. Там и его брат, который оценивающий смотрит на меня. Ну как же иначе. Только такой от него можно увидеть взгляд. Приятель улыбается виновато и просит сесть в машину. Причем, энергично так рассказывая о том, что у них что-то сломалось в машине. Какие-то аккумуляторы, или что там. В общем, я решил это все как-то пропустить мимо ушей и просто не воспринимать информацию. Она явно мне не нравилась, потому что я в ней не разбираюсь. Тачку я хочу, но во внутренности этого железного зверя – я полный ноль. Ставлю очередную заметку себе в голове, что надо хотя бы посмотреть пару видосов об этом. Но опять забуду. Если не запишу, то все равно забуду. Выдыхаю и приподнимаю бровь, когда слышу несколько раз свое имя.
[indent] - Ты что меня не слушаешь? – машину уже двигалась. Я упустил момент, когда мы выехали. Если бы не Дэв, то уже давно одел бы свои наушники и смотрел за дорогой, а тут просто отключился от реальности.
[indent] - Слушаю, - сухо отвечаю, после чего его внимание переводится в сторону брата. Они продолжают между собой разговор, иногда разве что поглядывая в зеркало заднего вида, чтобы посмотреть, что я там делаю на заднем сидений. Ненавижу сидеть на заднем. Меня немного мутит. А еще эта тачка пропитана чем-то вонючим.
[indent] - Эй, Джо, ты вообще моешь свою машину? 
[indent] Мы никогда не были в хороших отношениях. Даже несмотря на то, что он всего лишь на два года меня старше. Я сам уже не помню причину, но другу приходится часто выкручиваться как-то пытаясь нас хоть немного остудить. Ловлю очередной его злобный взгляд в отражений зеркала и усмехаюсь.
[indent] - Скажи спасибо, что позволил такому придурку сесть в нее.
[indent] Меня не задевают его оскорбления, поэтому я всего лишь пожимаю плечами. Если вестись на все провокации, то я бы уже давно сидел в какой-то там дурке и считал ворон через окно с решетками. нет, меня так легко не пробить, поэтому я замолкаю. Все же достаю наушники и засовываю их в уши. У меня AirPods. Следом вытаскиваю и свой айфон из кармана, последней модели. Пусть я и разочаровал отца в своих действиях, все равно он продолжает нас баловать с сестрой. Хотя, мне кажется, что он мне его купил только потому, что это сделал для сестры. Я, конечно, не уверен. Но очень даже возможно.
[indent] Не успеваю дослушать песню, как чуть не врезаюсь головой об передней сиденье при резком торможении. все равно это просто ужасная машина. Не думая, открываю дверь и выхожу наружу. Дэв следует моему примеру. А я в это время выключаю наушники и убираю в карман темных джинсов. Пока он прощался, я еще умудрился пару раз потянуться и сделать несколько шагов в сторону.
[indent] На пляже уже набралось достаточно людей, хоть и не стемнело еще окончательно. Где-то в горизонте видно черное небо и даже мелкие звезды. Но над нами небо все еще сероватое. А с другой стороны он был еще светлей. Хотя солнце уже скрылось за горизонт. Дождавшись приятеля, мы вместе отправляемся в сторону шума.
[indent] Приехали и ребята из соседних городов. Последний день лета, а здесь самый красивый пляж. Да и одновременно все решили таким вот способом с ним попрощаться до следующего года. Мне не нравиться такой замут. Мне не нравиться, что все это происходит около океана. Неужели нельзя было придумать другое место? Каждый раз удивляюсь этому. Почему всех всегда тянет к соленой жидкости, которая скрывает в себе кучу опасностей. По телу аж мурашки пробегают.
[indent] Мы спускаемся. И мое настроение из угрюмого парня меняется на жизнерадостного ублюдка с высокой самооценкой. Дэв видит изменения. Ему не привыкать. Я не особа могу позволить себе быть пассивным. Безучастным или злым? Да. Могу себе позволить веселиться и шутить? Тоже да. Но чтобы угрюмый или грустный. Нет.
[indent] Вечеринка начинается не сразу. Постепенно. Кто-то приходит, кто-то уходит. Я же сижу недалеко от костра и разговариваю с друзьями по школе. Не стал бы я так сильно вкладывать в смысл в слово «друзья». Так просто уж получилось. Мы учимся вместе, живем в одном районе и у нас есть общее что-то, хотя, в тоже время ничего. Мы часть общества, которое вынуждено быть внутри своих же и каждый раз отступаясь, все может получиться очень плачевно. Каждый из нас понимает, что стоит одному отступиться, как остальные моментально нападут. Как голодные акулы на беспомощного человека. Все еще считаю, что не стоит лезть в воду, когда ты являешься человеком. Я иногда смотрел на то, что делают серферы и не понимал, почему им никто не объяснит, что это опасно и нет в этом ничего крутого. Откуда у меня такая не любовь к воде, я не знаю, но я плаваю часто в бассейне. Мы не любители с друзьями купаться в естественных водоемах (по типу озера, речки или океана). Поэтому никто особа и не догадывается о моей реакции. А я и не говорю. Лучше не знать об этом, иначе в последствий могут использовать против меня.
Ко мне подсаживается девушка с рыжими волосами. Картина слегка меняется, потому что я ко всему прочему еще и пью. Мне весело.  [indent] Очень. Так получается, что рядом со мной изначально была Реджина, но стоило ей поднять свою пятую точку, как вместо нее моментально уселась рыжая девчуля, с растрепанными волосами. Она стала рассказывать о том, что только недавно перевелась в нашу школу, что новенькая и вот хочет подружиться. Мне показалось, что она немного не в себе. Даже подумал о том, что она вообще под наркотой. Взгляд у нее слегка странный, но по итогу она отказывалась от алкоголя, пока я ей, кажется, не приказал. Я сам был уже пьян, чтобы контролировать подобные моменты. Мы просто напивались и разговаривали ни о чем. Приятное такое время провождение, ничего не скажешь. Все равно я чувствовал странность, которая меня никак не покидала. А она не могла остановиться. Выпивала буквально залпом все, что я ей только протягивал.
[indent] Повернувшись в сторону, я поймал на себе недовольный взгляд блондинки, которая изначально сидела рядом со мной. Я, честно, не знаю, чего она хочет. Такая непостоянная. Она все время обвивается около меня, но в тоже время каждый раз кричит громче всех. Среди девушек она не самая крутая, и это ее беспокоит, потому что именно это, кажется, что ей мешает достичь всего, чего она хочет. Увы, я понимал, что это я. Только вот мне уже было скучно. Я же сказал, что наши отношения закончились, а она все не переставала.
[indent] Демонстративно отворачиваюсь и участливо общаюсь с рыжей, которая после очередного стакана просто замолкает и начинает икать. Кажется, она перепила.
[indent] - Если не умеешь пить, то чего начала? – слышу себя словно со стороны. Не  совсем внятная речь. Мне бы тоже немного нажать на тормоза. Встаю с места и беру девушку за руку, чтобы проводить ее. Все начинают свистеть. А Реджина обиженно надувает щеки и начинает ласково перебирать волосы парню, что сидит рядом с ней. Ну, конечно, чтобы вывести меня на ревность. Когда-нибудь она поймет, что мне совершенно плевать на нее. Она мое прошлое и к сожалению часть моего круга общения. Я не настолько жестокий, чтобы выгнать ее отсюда. Она не справиться с давление окружающих. Не хочу, чтобы на мне была смерть какой-то девчонки.
[indent] Веду рыжую, которая все время шатается. Было бы здорово переспать с ней. Почему бы и нет? Да только я не настолько негодяй и придурок. Тем более в таком месте. Стоило нам отойти в сторону, как она начинает блевать. От подобной картины я чуть сам не последовал ее примеру. Отошел от нее на пару шагов и отвернулся. Пусть освободит себя, но смотреть на это я не смогу. Да что там, я даже не смогу притронуться к ней. После того, как человек блеет, немного появляется ясность. Хотя она так пила, что ясности у нее не скоро появится.
[indent] Ком не подходит другая. Джозефина. Она с ходу обнимает меня и своими черными кучерявыми волосами щекочет мою шею. Всегда такая «простая». Ей вообще плевать на мнение окружающих. Понимаю, что мне не выпадет с рыжей, но всегда можно позаимствовать эту.  Всегда.
[indent] - Ты куда от всех ушел, да еще с новенькой? – она говорит так, словно мурлычет. У нее слегка прокуренный голос. Она часто переходит на французский, как прямо и сейчас. Прекрасно знаю этот язык, поэтому отвечаю на нем же. – А что, у тебя ко мне какое-то дело или ты ревнуешь?
[indent] Я, наверное, и правда, перебрал, раз решил, что нужно флиртовать с той, кто готов сам раскинуть свои ноги в стороны при первом удачном моменте. – Мне нужно отвести эту девчонку и посадить в такси. С досадой произношу это и она смеется. Громко так, но красиво. По-своему красиво. – А говорят, что ты бесчувственный ублюдок.
[indent] Виновато убираю ее руки с себя, но получается не сразу. Словно липучка, которая прижалась ко мне. Ее цепкие объятия, как веревки, которые сложно распутать. Спустя пару минут, я все же могу это сделать и отдаю ей свой стаканчик. В надежде, что она либо его отнесет, либо выкинет куда-нибудь. Там все еще есть жидкость. Оборачиваюсь, но девушки нет. Ее след простыл. Что же, ничего не остается, кроме как отпустить. Она не его ответственность. Хотя внутри все же остается какой-то осадок.
Поворачиваюсь к брюнетке и вижу ее игривый взгляд, а еще она демонстративно облизывает край стакана. Манит меня, чертовка. Не могу не поддаться. Стоит мне стать пьяным, как я всегда поддаюсь своим желаниям, и чаще всего они заключается в том, что я хочу секса. Еще ни разу не было так, чтобы я как-то иначе заканчивал пати.
[indent] Иду за ней, отобрав по пути свои стаканчик. Отпиваю залпом. Вручаю его первому попавшему пареньку, который разговаривает с кем-то. Не понимаю мальчик это или девочка. В последнее время некоторые девушки выглядят прямо как парни. Мне не нравятся короткие стрижки. Особенно под мальчик. Не вижу в этом ничего женственного. Естественно не возражаю и не оглашаю свою нелюбовь, потому что в последнее время слишком громко орет меньшинство в виде феминисток.
[indent] Мы уходим не далеко от пляжа. Совсем. Всем уже плевать. На улице кромешная тьма. Над головой лишь звезды. Город не такой большой и не так хорошо освещен, поэтому звезды хорошо видны, особенно над океаном. Красиво, спору нет. Но я знаю, что за красотой скрывается самая большая опасность.
[indent] Вся инициатива за девушкой. Мне же легче. Сама все делает. Я лишь получаю свое, желаемое. Естественно, при этом предохраняясь. Что-что, но я усвоил одно, что презервативы должны быть своими, потому что доверять девушкам – себе дороже. Насмотрелся я всякого. Лучше буду параноиком, чем юным отцом.
[indent] Не могу кончить. Сколько я уже занимаюсь с ней сексом? Прикрываю ей рот, чтобы она не кричала. Но слишком долго. Когда я пьяный, не могу быстро кончить, не знаю, с чем это связано. Но, наверное, девушкам особенно хорошо, когда такое происходит. Приходится долбить ее так долго, что я пару раз даже плюю на ее почти сухую вагину. Да, я слишком долго. Может, дело в ее лице? Мне она как девушка никогда не нравилась, просто лучше, чем рука. Поворачиваю к себе задницей, чтобы попробовать так. Хватаю ее за волосы, а второй рукой закрываю рот. Бесит, лучше бы молчала. А то ее хриплый голос всю картину и малину портит.
Заканчиваю и слышу за спиной «ой».
[indent] - Блять.
[indent] Но я хотя бы кончил и на том отлично. Отпускаю брюнетку. Снимаю с себя презерватив и выливаю содержимое в песок. Еще одна причина, по которой я не выкидываю его «полно», потому что есть особа одаренные, которые втирают это себе туда, чтобы залететь и привязать к себе парня. Наверное, я и правда параноик. Аккуратно складываю все это, и застегиваю штаны. Я их не снимал, кстати. Надо будет закинуть все это в стирку.
[indent] - Все, на сегодня достаточно, отвали от меня, - ухожу, по пути выкидываю использованный гондол и прохожу по нему ногами.
[indent] По идее плевать. Я же могу забить. Хотя, не могу. Мне нравиться докучать Генри. В отличии от Реджины, считал ее сильной. И не знаю, я словно хищник, который встретил какую-то жертву, которая не дает ему покоя. По факту, она ничего ведь для этого не делает. Но я все равно не могу не задеть ее. Не помню, когда это все началось. Кажется, что это было просто всегда. Иду за ней, чтобы сказать пару ласковых. Я уже нормально иду. Не шатаюсь, как когда шел сюда. Но в голове все еще все словно «прояснилось», на языке сладкий привкус алкоголя. Девушку я, кстати, не целовал. Она и не против, кажется.
[indent] Слышу какое-то мычание. Подхожу чуть ближе к океану и понимаю, что внутри все сжалось. Может, у меня все же есть какая-та фобия? Но вот Генри своя не своя. Обычно она собранная и зашуганная. Убегает от меня или смотрит так, словно я какой-то монстр. А иногда и совсем иначе. Но сейчас, я понимаю, что она выпившая? Кто вообще налил этой мелкой здесь? И чего меня это вообще как-то должно волновать? Утонет она и здорово. Чего я волнуюсь?
Не могу подойти ближе, чем, куда достигают волны.
[indent] Прислушиваюсь. Да, я знаю, откуда это. Не вспомню я названия фильма, но это где главная героиня Киднес, и она сойка пересмешница. Я достаточно много смотрю фильмов, особенно попсовых и популярных. Слегка мутит перед глазами. Словно это какой-то приступ. То рябит и мутит, то снова все четко вижу. Но дышу я через раз. Боюсь за девушку. За себя. Да, я боюсь даже притронуться к воде. Особенно, когда там такие волны. Будь моя воля, я бы вообще не крутился около океана. Мне приятней быть в кафешке или у кого-то на хате.
[indent] Волна сбивает ее с ног, а у меня вырывается крик «Генри!». Как назло еще никого рядом нет. Мы чуть дальше от других. Не услышат же из-за громких волн. Они точно ее прикончат. Если она морально и может, переносит мои нападки, то сомневаюсь, что может это сделать физически. Она маленькая и слабая.
[indent] Смеется? Я когда-нибудь до этого вообще слышал о том, что она смеется? Нет, только видел слезы на ее глазах, но уж точно не смех. И это меня обезоруживает. Сейчас бы выпить, а не ловить себя при странных мыслях на берегу, слишком близко к соленой воде.
[indent] - Выходи оттуда, сейчас же, - хочу в приказном тоне, но не получается. Как-то звучит истерично и слышен мой страх. Не нравиться это мне.
[indent] Она просто пьяна. Но при этом в совершенстве меняется. Я просто не смогу спокойно спать. Верно. Это будет меня тревожить. Если я оставлю ее в таком положений. Тем более, что завтра только воскресенье и я не узнаю о том, жива она или мертва. А еще она вся мокрая. У меня сегодня не день, а встреча с пьяными малолетками, никак иначе. Может, стоило остаться дома. К тому же я не проверил, здесь ли Аня или нет.
[indent] - Чешир? Я? Так все, юная леди, вы напились и несете ерунду. Если вылезешь оттуда, то я тебе расскажу откуда у тебя эта песня и вообще откуда она, - может, это привлечет ее внимания? Я словно пытаюсь выманить упрямого котенка с ненастоящей сосиской. А она все не поддается. Упрямица.
[indent] Делаю шаг. И волны покрывают мои белый кроссовок. Второй ногой не могу. Меня парализует. От страха я не могу ничего сделать. Только слышу сердцебиение свое. И понимаю, что новая волна больше, чем предыдущая. Она почти накрывает блондинку, а после и меня окутывает по колено. Откуда она вообще? Мне холодно. Страшно и я хочу убить эту чертову девчонку, из-за которой я в такой передряге. Слышу, как она откашливается. Кажется волна и ее знатно так задела и немного отбросило в мою сторону. Поэтому я умудряюсь все же сделать еще шаг и грубо хватаю ее за локоть. Ухожу. Как можно быстрей. Она поразительно легкая и не сопротивляется. Хотя, может и сопротивляется, но я не чувствую этого.
[indent] - Вот поэтому. Бестолковая маленькая девочка. Кто тебе вообще тут позволил напиваться. Умереть хотела? Так скинулась бы со сколы, пока никто не видит, - сержусь. Снимаю мокрые кроссовки и свои синие носки с символом наика. Кроссы той же модели.
[indent] - Черт. Вода. Еще спрашиваешь почему ненавижу, потому что ты бесхребетная и маленькая девочка, которая все время ведет себя, как…
[indent] Затыкаюсь. Я слишком сильно злюсь на нее, потому что испытал страх. Мне не нравиться быть слабым и не нравиться, когда кто-то это видит. Надеюсь, что она не заметила этого в моих глазах. Тяжело выдыхаю.
- Я не помню, когда начал ненавидеть тебя, наверное, всегда. И причину не помню, - а ей, наверное, очень тяжело с этим жить. – Но я бы не сказал, что ненавижу, просто, - возвращается мое предыдущее состояние. Адреналин все еще в моей крови, но я вспоминаю, что такой же пьяный. Меня словно отпускало на какое-то время. И это чувство вернулось с легким головокружением и тошнотой.
[indent] - Зачем? Зачем ты полезла в эту воду? Ты знаешь, сколько по статистике людей убивает океан? Даже не акулы, а вот подобные волны? Знаешь, что там тебя может утащить. А ты легкая, как перышко, - отчитываю, как Аню прямо. Но мне же должно быть плевать. Опускаю плечи. – Голодные игры. Вспомнил название фильма, откуда эта твоя идиотская песня. Ее поет Китнесс и ничем это хорошим не заканчивается. И почему я чешир? А ты в этой сказке Алиса? Потерялась внутри страны чудес? Да? - но мне нравится это сравнение. И я резко валю ее на песок. Вижу, как к ее мокрым волосам "пристают" песчинки. Нависаю над ней и щурю глаза. - Твоя одежда облегает твои выпуклости. Ты когда успела вырасти, мелкая недоразвитая Генриетта?

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/38Lj4.gif https://funkyimg.com/i/38Lj3.gif

+3

4

[indent] Карие. У него карие глаза. Темно-карие. Смотрю перед собой на манящую черноту океана, волны накрывают ноги, но я больше не чувствую холода, не дрожу. Или мне только кажется? Парень что-то говорит. Не слушаю, не стараюсь сконцентрироваться на его словах. Его здесь не должно быть. Рядом со мной. Провожу кончиком языка по мокрым губам, чувствуя солоноватый привкус. «Карие», - повторяю про себя и хмурюсь до боли в висках, всматриваясь в размытый темный горизонт. У Алекса Харта карие глаза. Передергиваю плечами, поморщившись от жжения под лопаткой – соль попадает в свежую рану, раздражая ее.

[indent] Пытаюсь встать, ощутив слабое просветление в сознании, но стоит мне приподняться, как в глазах темнеет, а сердце срывается, больно и быстро стуча, словно стремится проломить грудную клетку. Тошнота подступает к горлу, из-за чего на языке остается отвратительный привкус колы смешанный с алкоголем. Сильный болезненный толчок в живот заставляет согнуться – волна сбивает меня, дезориентируя. Паника охватывает. Промокшая насквозь рубашка парализует своей тяжестью. Моргаю из-за рези в глазах, откашливая соленую жгучую воду, которая попадает в нос и рот, в легкие, которые часто и коротко сокращаются. Рывок, резкий и цепкий. Крепко зажмуриваясь, не понимая, что происходит – в ушах шумит.

[indent] Ногами чувствую землю, а после и вовсе падаю на песок, который сразу же промокает подо мной. Немного ерзаю, отползая чуть дальше от «беспокойного» океана – он ведь был тише? Моргаю, желая избавиться от неприятных ощущений в глазницах. Тру мокрыми ладонями, делая только хуже – ненавижу, когда вода попадает в глаза. Вздрагиваю от голоса, врывающегося в мои вязкие и бесформенные мысли, и резко вскидываю голову, озадаченно посмотрев на Алекса. Он все это время был здесь?

[indent] Надрывно и часто кашляю. Тяжесть в легких причиняет дискомфорт. Снова кашляю. Делаю глубокий вдох, надавив на грудную клетку – вроде бы легче. Немного склоняю голову набок, замечая, как Алекс снимает белые кроссовки – бросаю беглый взгляд на свои черные кеды, выгоревшие на солнце, машинально сравнивая их внешний вид – ударяю ребрами стоп друг о друга, сильно ссутулившись под тяжестью одежды, вздыхаю рвано, вызвав болезненную волну по спине. Хмурюсь, вслушиваясь в слова парня – он злится? «Кто позволил мне пить?», - бездумно вторю ему, проглатывая скопившуюся жидкость во рту, снова закашлявшись. Жажда усиливается, а искусанные до этого губы пекут из-за соленой воды. Покусываю внутреннюю сторону щеки.

[indent] - Это была не я, - хриплю, шмыгнув носом. –  Я не хотела, - моргаю, растерянно смотря перед собой, старательно вспоминая, но все приобретает кислотные цвета, вызывая тупую головную боль. – Мне не нравится алкоголь, - морщусь от нового приступа тошноты, медленно прикрыв веки и стараясь вдохнуть через заложенный нос.  «Шейный корсет», - щелкает, всплывая в голове. – Мне кто-то дал желе, - бормочу, когда тусклыми вспышками появляются обрывистые воспоминания этого вечера. – Оно было сладким, вкусным, - но говоря это, кривлюсь, проглатывая горький ком. Мутит. Сосредотачиваюсь на своих пальцах, которые сплетаю в «замок», сдавливая, чтобы не потерять мысль. – А потом…, - замолкаю ненадолго, ища нужные обрывки воспоминаний. – Я не помню, - с нескрываемым удивлением осознаю, с беспокойством посмотрев на Алекса.

[indent] Лишь сейчас замечаю, что все тело пронимает крупной дрожью от холода. Отвожу взгляд в сторону океана, судорожно выдыхая – волны с шумом разбиваются о берег, все еще завораживая и завлекая своим магнетизмом. Они, словно шепчут «мы тебя ждем». Они беспокойные и высокие – почему мне казалось наоборот? Дергаю головой.

[indent] С интересом смотрю в зеленые с желтоватой радужкой глаза мамы. Она улыбается, поднося дрожащими руками к моим губам чашку – неприятный запах врезается в нос. Качаю головой – не хочу это пить, мне не нравится.

[indent] - Тебе станет лучше. Это тебе поможет, - повторяет убаюкивающим голосом, а я все-таки делаю глоток – доверяю ей –  горло обжигает, слезы проступают на глаза, и я хочу отстраниться, но чувствую ее успокаивающее прикосновение к моим  волосам. – Пей, милая. Это лекарство, - и я слушаюсь, пью горькую и воняющую жидкость большими глотками, давясь и чувствуя боль в желудке, словно в него вливают кислоту. – Скоро все закончится.

[indent] - Мне не нравится алкоголь, - повторяю шепотом и, подтянув к себе ноги, обхватываю их руками, положив щеку на колено. – Она сказала, что это лекарство… Что оно заберет мою боль, - шмыгаю. – Ты тоже думаешь, что я, как она? – поднимаю глаза на кудрявого парня, глядя сквозь слой слез. – Как моя мама? – изучающе скольжу взглядом по его лицу, которое практически не вижу. – Все так думают, - добавляю, пожав плечами, и опускаю дрожащую руку в песок, пропуская мелкие холодные крупинки сквозь пальцы – они липнут к влажным ладоням. – Плохая идея, - утвердительно произношу, вспомнив его слова и киваю, словно соглашаюсь с собственным умозаключением. – На скалах можно выжить.

[indent] Вероятность выживания всегда ничтожно мала, но она есть и поэтому я до сих пор здесь, потому что боюсь попытаться и снова остаться. Как однажды, как когда мне было двенадцать. Передергиваю плечами, вздрогнув и со свистом втянув солоноватый воздух.

[indent] Высыпаю горсть таблеток на стол из желтой баночки с именем Джона. Он обычно пьет их перед сном. Значит, они помогают хорошо спать? Один, два, три, четыре… Пальцем отсчитываю, отодвигая каждую в сторону от горки. Сгребаю в ладошку и по одной запиваю, проглатывая.

[indent] Но мое сердце все еще продолжает отчаянно биться, разгоняя кровь по венам. Тогда меня нашли и откачали в больнице, тогда я не уснула навсегда, а желанная тишина внутри так и не наступила. Мне хочется верить, что после смерти нет продолжения – мне хочется верить, что я просто исчезну, перестав чувствовать так много всего. Не будет моего прошлого, настоящего и будущего. Не будет белого света в конце туннеля.

[indent] - Что не так с водой? – внезапно спрашиваю, когда слова Алекса возвращают меня к реальности – не понимаю, почему он сердится, а его мысль обрывается, не договаривает то, что собирался сказать. Расстроенно поглядываю на старшеклассника. – Как? - переспрашиваю осевшим голосом.

[indent] Мне действительно интересно, как я себя веду. Как выгляжу в чьих-то глазах. В глазах того, кого принято считать «нормальным». Чем он оправдывает свое отношение ко мне? Хочу понять. Хмурюсь, сводя брови на переносице и покусывая внутреннюю сторону щеки. Даже поддаюсь немного вперед, меняя положение, сев на коленях – тяжесть одежды заставляет сильно сутулиться. Мерзну уже не так сильно, но подушечки пальцев сморщиваются из-за влаги. Поглядываю из-под опущенных ресниц. С какой-то детской наивностью жду ответа. Дергаюсь, когда вода с волос попадает в уголок глаза, отвлекаясь от парня. Мне тяжело концентрироваться сразу на нескольких вещах, но стараюсь не упустить его мысль. Часто моргаю в надежде, что неприятное ощущение быстрее пройдет.

[indent] Сдавливаю пальцы, тяжело выдыхая в тон Алексу. «Не ненавидит?», - все еще не могу понять. Из-за жажды, в очередной раз, облизываю губы, сухо сглотнув.

[indent] - Просто «что»? Тебе это нравится или… – я не требую ответа, но алкоголь все еще подавляет мое восприятие происходящего, потому бездумно задаю вопросы, которые не так сильно меня беспокоят, но именно в данный момент это кажется важным – даже, если он скажет, что я ему противна – приму это. Он имеет право. Я сама себе противна. – Когда… - запинаюсь, не зная как правильнее сформулировать свою мысль – сержусь на себя из-за этого, сильно прикусывая губу. Медленно выдыхаю – мне тяжело даются разговоры – организм из-за них испытывает стресс. – Когда ты вообще понял, что я существую? Мы же не ровесники, не соседи, не... Не знаю, как еще дети  узнают друг о друге? – чувствую себя ребенком, который спрашивает у родителей «почему небо голубое, а трава зеленая».

[indent] Внимательно всматриваюсь в его лицо, но избегаю зрительного контакта – что если я случайно обидела его когда-то давно, когда мы были еще совсем детьми? Но я не могу вспомнить ничего подобного.

[indent] - Я хочу что-то тебе показать, но только это секрет, - кучерявый русоволосый мальчик останавливается у качелей, а я поднимаю на него глаза, ковыряя носком обуви землю. Он выглядит старше меня, похож на четвероклассника, оттого осматриваюсь – он точно со мной разговаривает? Замечаю небольшую группку детей постарше, которые смотрят в нашу сторону – наверное, его друзья. Молчу, не реагируя на его реплику, но он снова привлекает мое внимание, заговаривая. – Отпросись на уроке в туалет, я буду ждать тебя у питьевого фонтанчика. Договорились? – улыбается, но улыбка перестает быть естественной, когда я продолжаю молча изучающе скользить взглядом по нему.

[indent] Наконец-то слабо киваю, коротко улыбнувшись – мне не хочется его обижать.

[indent] - Но мне не нравятся секреты, - заговариваю, крепче сжимая руками веревки по бокам качели. – Можно это не будет секретом? – с надеждой спрашиваю.

[indent] - Ладно, но только учительнице не говори, а то она не отпустит, - мальчик пожимает плечами. – Главное, приходи – тебе понравится, - снова улыбается, а после разворачивается, уходя к компании ребят.

[indent] Не отвожу взгляда, смотря ему вслед и отталкиваясь ногой от земли, чтобы начать качаться. Подходит к своим друзьям, не слышу слов, но они смеются, а девочка с блестящими светло-русыми волосами оглядывается на меня. Несмотря на происходящее в моей жизни, я все еще по-детски доверяла, игнорируя жестокость в детях. Алекс не был жестоким, я не увидела в мальчике с кудрявыми волосами злобы и желания навредить.

[indent] Я сделала так, как он попросил – пришла к питьевому фонтанчику, не сказав никому. Да и некому было говорить – друзей у меня не было. Мне было любопытно, почему он позвал меня, но не стала расспрашивать, послушно идя рядом. Он был то ли взволнован, то ли разнервничался, когда мы спускались на цокольный этаж.

[indent] - Там же бассейн, - вдруг вспоминаю. – А нам нельзя ходить в бассейн.

[indent] - Это вам нельзя, вы маленькие, - отвечает. - Но ты же со мной, верно?

[indent] Киваю.

[indent] -  Ты же умеешь играть в прятки? – спрашивает, остановившись у двери с красной табличкой, а я киваю. – Поиграешь со мной в прятки?

[indent] - Но сейчас же урок, - нерешительно возражаю, переминаясь с ноги на ногу, но боюсь отказываться, ведь вдруг он хочет подружиться?

[indent] - Мы с друзьями всегда так играем, - объясняет, а после добавляет. – Не хочешь, как хочешь, - и разворачивается, чтобы уйти.

[indent] Дергаю рукава кофты, сомневаясь, но все же не сдерживаю довольно громкое:

[indent] - Нет, хочу! – поддаюсь вперед, но резко замолкаю, опустив глаза в пол и смутившись.

[indent] Мальчик широко улыбается, обрадовавшись:

[indent] - Тогда я тебя сейчас спрячу и ты должна сидеть очень тихо, - заговорщицки произносит, открывая дверь. – Даже, если учителя будут звать – ты не должна ничего говорить.

[indent] Хмурюсь, задумавшись, вспоминая правила этой игры – мы не так играли с Тессой и Бенджи.

[indent] - А разве я не должна сама прятаться? – растерянно спрашиваю.

[indent] - Я лучше тебя спрячу, и ты выиграешь, - убеждает.

[indent] «Выиграю», - радостно улыбаюсь.

[indent] - Я никогда еще не выигрывала, - с придыханием сообщаю.

[indent] - Заходи, - пропускает вперед, но я отшатываюсь – впереди непроглядная темнота. – Не бойся, я буду недалеко. Зато ты выиграешь, - повторяет, а я снова улыбаюсь, и захожу в темное помещение, обернувшись к мальчику. – Только сиди тихо, - прикладывает указательный палец к губам.

[indent] Киваю, после чего он закрывает дверь, а замок щелкает.   

[indent] Это мое первое воспоминание об Алексе Харте… Никогда не могла произнести его полную фамилию, она словно встает поперек горла. В тот день был Хэллоуин, в который некоторые дети пугают других детей. Не помню, сколько я там просидела, зажавшись в угол от устрашающего грохота в батарее, от шепота, который парализовал (наверное, он был из спрятанной детской рации, потому что я слышала еще шипение, которое заставляло вздрагивать всякий раз). Думаю, что некоторые звуки были плодом моего воображения и просто мерещились из-за того, что мне было страшно. Но я выиграла, не издала ни звука. Меня обнаружил уборщик, ослепив светом и вскрикнув от неожиданности.

[indent] - Я выиграла, - заулыбавшись, сообщаю и замолкаю, не объясняя – сознание снова затуманенное, ясности словно и не было.

[indent] Меняю положение – ноги затекли. Мутит, а в лобной части жжет из-за той соленой воды, которая попала в нос. Выставляю руки за спиной, упираясь на них.

[indent] «Зачем ты полезла в воду?», - дергаюсь от тона его голоса, повернув голову, поморщившись от боли резанувшей в затылке – моргаю, стараясь сфокусироваться, но перед глазами плывет. Тахикардия изводит сердце, а я хватаю воздух губами. Сглатываю. Виновато опускаю глаза, садясь ровно и принявшись нервно дергать край рубашки. Недолго молчу, анализируя.

[indent] - Ты ругаешься? – спрашиваю, не до конца понимая его настроение, и поглядываю на парня, не поднимая головы. – Почему? Не утащили же, - пожимаю плечами, расправляя мокрую рубашку в клетку. – А если бы и утащили – ничего страшного, - рассуждаю, не задумываясь, насколько неправильно это может звучать для него. – Это ты боишься воды, - не спрашиваю, утверждаю и не осуждаю. – Не я…

[indent] Песня? Не сразу понимаю, о чем говорит Алекс – успеваю забыть, ведь стих давно не вертится в голове, но почему-то сержусь, заметно нахмурившись.

[indent] - Она не идиотская, - обиженно бросаю и хочу подняться, чтобы уйти, но мое тело меня не слушается, а голова снова начинает кружиться стоит хоть немного привстать. – Если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что оно плохое, - сажусь обратно на песок, шумно выдохнув, и снова тихо произношу отрывок из стиха: – Странный наш мир, и нам так странно здесь порой. Под дубом в полночь встретимся с тобой. Не жди, не жди, к дубу приходи. Где мертвец кричал: милая, беги, - тугой ком сдавливает горло, а к и без того горящим глазам, подступают колючие слезы, и я дергаю волосами. – Неважно. Ты прав, идиотская песня, - шмыгаю.

[indent] Я не смотрела, кажется, фильм, хотя может Нэйтан и включал – я часто не могу запомнить то, что мы смотрим – даже суть уловить не всегда получается. Но я точно читала книги.

[indent] Настроение Алекса резко меняется, озадачивая меня – растерянно моргаю, слушая его вопросы, которых совершенно не ожидаю.

[indent] - У тебя такая же улыбка, - тихо повторяю, судорожно вдохнув. – Как у него, - скольжу взглядом по его лицу, останавливаясь на губах. – Она одновременно пленяющая и пугающая, - сглатываю, а на вопросе «про Алису», резко поднимаю глаза и случайно встречаюсь с ним взглядом. Карие.Нет, не Алиса, - сипло выдавливаю, а тошнота новой волной подступает к горлу. Почему я раньше не знала, что у него карие глаза? И они не пустые. – В моем мире нет чудес…

[indent] Но мысль рассыпается, когда внезапно теряю зрительный контакт с Алексом. Не сразу понимаю, как оказываюсь в лежачем положении. Небо усыпано звездами, которые захватывают все мое внимание, и я перестаю слушать парня, который говорит что-то о моем взрослении – смотрю в эту устрашающую и завораживающую даль. Улыбаюсь, видя, как что-то светящее двигается по темному полотну между миллиардами звезд – раньше я думала – это звезда падает, но потом случайно услышала, что это спутники.

[indent] - Звезды такие прекрасные. Я солгала, что нет чудес… Звезды – это чудо, - завороженно произношу, нехотя отрываясь от неба и переводя взгляд на Алекса, чье лицо оказывается неожиданно близко, и я даже чувствую его дыхание на своей щеке – от него несет спиртным. – Ты пьян, - просто констатирую. Интересно, от меня так же воняет? Хмурюсь, но осознаю, что не почувствовала привычной боли от касания – может желе было с обезболивающим эффектом, хотя под лопаткой все еще жжет, из-за чего несильно ерзаю.

[indent] Он так близко, он всегда нарушает зону моего комфорта. Всегда вторгается в мое личное пространство. 

[indent] Дергаю пальцами рукав рубашки, не решаясь попробовать кое-что. Покусываю нижнюю губу, в груди давит тяжесть, часто дышу через нос. Глотаю скопившуюся жидкость во рту и поднимаю взгляд, посмотрев Алексу в глаза. В этот раз не случайно. Вдыхаю и, задержав воздух в легких, поднимаю руку, которая кажется тяжелее обычного. Аккуратно, но с опаской, подушечками пальцев касаюсь его шрама на брови и веду медленно вниз к скуле, к губам, касаясь их. Не дышу, а давление громко скачет в ушах, в глазах темнеет. Слабые болезненные импульсы проходят сквозь пальцы, но они вызывают лишь приятную дрожь, заставляя заметно вздрогнуть, а кожа покрывается мурашками. Не выдерживаю и хватаю воздух губами, резко одернув руку и вернув в прежнее положение на землю.

[indent] - Ты мне не нравишься, - прерывисто шепчу, продолжая смотреть ему в глаза.

[indent] Грудная клетка часто поднимается и опускается – стараюсь восстановить дыхание, после того, как задержала его. Морщусь от ультразвука (видимо подключили колонки и микрофон), который доносится со стороны «вечеринки», напоминая, что мы не одни, а после звучит приятный голос, а слова песни, которые доходят до нас, вызывают во мне тревогу – «закрой глаза, загадай желание».

[indent] - Если бы у тебя было одно желание – чтобы ты загадал? – игнорирую остальные слова песни, они неважны, ведь дальше парень поет о сексе, пусть и под красивую музыку. А я не отвожу глаз, ожидая ответа и того, когда Алекс сам перестанет нависать надо мной – рука рано или поздно устанет в таком положении или ему надоест – не понимаю, зачем он вообще повалил меня на песок. Может, хотел в очередной раз доставить дискомфорт? 

music

та шо в конце

Подпись автора
https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t712297.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t612238.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t174839.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t574588.gif

радость и хаос — демоны, что спрятаны в нас
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t179219.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t656455.gif

+3

5

[indent] Кто-то дал желе. Эти девочки такие глупые. Не могут даже соблюдать простых правил поведения. Все время. Мне страшно представить, что может быть с сестрой. Ее могут напоить. Как бы она не старалась казаться сильной, она девушка, которая может в какой-то момент сломаться, а я этого не хочу. Не хочу. Какое-то глупое лицемерие. Я вроде готов воспользоваться пьяной девушкой, но в тоже время меня что-то останавливает. Если бы не Аня, то я бы мог перейти эту черту и быть тем самым негодяем, коим меня многие представляют? И я вот до конца не понимаю, смог бы я на такое решиться. Особенно сейчас. Глупо доверять в таком месте какому-то парню или тому, кто угощает. Я знаю всю систему изнутри и не всегда вставляю палки в колеса. Мне важно видимо мое место в обществе и не хочется быть отшельником из-за своих принципов. Скачу туда и сюда. Утверждаю, мне плевать на мнение окружающих, но в тоже время напрягаюсь по этому поводу. Я сам себе иногда противен.
[indent] Генри совершенно наивное существо. В этом плане она еще ребенок, наверное. Я ее плохо знаю, чтобы оценивать настолько. Мне просто известно то, что и другим. Алкоголь все еще заставляет мой разум соображать хреново. Я бы еще выпил. Эта мысль так же быстро меня покидает, как и возникает. Нельзя много выпивать, иначе на утро будет еще хуже. Мне уже становиться не просто.
[indent] Все это время, словно рядом со мной была совершенно другая девочка, не та, что вечно зашуганная и забитая. Не та, которая молча принимает все обиды в свою сторону. Иногда, мне кажется, что мы переходим все грани дозволенного и делаем огромные ошибки, потому что даже она может сломаться. Я не знаю, что именно с ней не так. Не понимаю, когда именно она стала такой. Просто мне кажется, что она всегда была рядом со мной. Задавала столько вопросов, на которые я не хочу отвечать так просто. Не хочу, потому что они меня немного раздражают, потому что на некоторые я просто не знаю ответа. Мне бы стоило быть внимательным и не надо было нарываться. С другой стороны, мне правда неприятно осознавать, что она могла утонуть. Я не думаю, что внутри меня горит какой-то огонь. Не думаю, что это может быть правильно. Я просто хочу сказать, что она уже давно сидит глубоко внутри моего сердца, то ли раздражая своей невинностью, то ли доставая своей слабостью. Нельзя быть слабым, когда рядом столько «акул». Есть ученики, которые имеют крышу над своей головой, родителей, которые позволяют им буквально все. я такой же, но и у меня есть личные трагедий. Богатые дети не счастливые, потому что они не могут поделиться своими переживаниями и быть при этом униженными. Пасть вниз. Каждый пытается спихнуть другого. И каждый пытается выехать на чужом горе. Если кто-то из моего круга общения «переживает», то делает это исключительно для вида или потому что общество этого требует, а не потому что на самом деле что-то испытывает.
[indent] Интересно, я такой же?
[indent] Она лежит подо мной. В моей пьяной голове появляются странные кадры из прошлого. Я пытаюсь сосредоточиться, но у меня плохо получается. Не могу сконцентрироваться. Будь я трезвым, наверное, даже не задумался. Кинул пару колкостей в сторону белобрысой девчонки и забыл о том, что хотел. А сейчас я расслаблен и спокоен. Алкоголь действительно помогает раскрепоститься. И я сейчас не только о том, что при нем хочется трахаться со всем, что шевелиться, но так же и о том, что ты раскрываешь свои чувства и эмоции. В такой момент ты не испытываешь какого-то страха. Лишь на следующий день в состоянии похмелий начинаешь вспоминать сказанное и хвататься за голову, как полный идиот, потому что сделал что-то неправильно. Она задала так много вопросов, которые совершенно ей не присущие.
[indent] Генри, к которой я привык, сейчас нет здесь. Мне все равно противна мысль, что ее хотели напоить для иных целей. Да что там, я бы сам был готов сейчас воспользоваться положением. Я сильней. Я могу. Но только это уже буду не я. Как завтра потом мне смотреть на себя в  отражении. Или мне не плевать на эту девчонку. Если бы было все равно, то я бы даже не задумался. Я теряюсь в ее глазах, пока она смотрит сквозь меня.

[indent] - Алекс, давай, пошутим над Генри? Эта маленькая девчонка должна знать свое положение, - на что я сморщиваю нос, но Реджина очень убедительна. Все начинают дружно кивать, поэтому мне ничего не остается, кроме как согласиться. Я не хочу быть другим. Хочу и дальше быть с ними.

[indent] Я снова здесь. Мой глаза слегка расширяются. Я словно впал в омут памяти, смотря на ситуацию, как зритель. Хочу сказать этому мальчишке, что так делать не надо, но теперь понимаю, когда все это началось.
[indent] Ее хотели жестоко наказать, потому что она была не такой, как мы. Ей хотели показать ее место, там около ног. Всегда нужен козел отпущения над которым глумишься и издеваешься. Всегда есть тот, кто будет выносить все эти издевательства. В этот раз выбирала Реджина, а она мне тогда еще нравилась, поэтому я пошел на поводу. Никогда раньше я не рассказывал это сестре, потому что за такое мне было бы стыдно.
[indent] Но в тот день, я спрятал ее, чтобы никто не нашел. Уводил от нее всех, говоря, что она просто ослушалась меня и теперь не можем ее найти. Что ее просто нет. Я пытался уберечь ее, хотя не надо было, наверное.
Уходя из школы, много раз оборачивался назад, чтобы посмотреть  на школу. Это был мой поступок и я за него должен был отвечать. Меня выбесило то, что она так глупо и наивно доверилась мне. Мальчику, которого впервые видела. Доверилась так глупо и чуть не пострадала в серьез.
[indent] Я уходил тогда и все время думал, что же я наделал. Как именно я могу это вообще перед собой оправдать? Мне хотелось сказать Ане или сказать матери, но я промолчал. Просто решил промолчать и надеяться, что все будет хорошо. И стало легко лишь тогда, когда я увидел ее на следующий день.
[indent] В тот день все и началось. Я под «присмотром» своей группы, решил подшутить над ней, считая, что это забавно. Первые разы получалось не очень и мне было страшно, что я могу сделать что-то не так. Но со временем понял, что она сильная духом. А, может, просто надеялся на это, потому что глупо верил подобному. Мне хотелось остановиться, но это уже было что-то вроде снежного кома, который стал набирать обороты.
[indent] - Улыбка чешира? Мне он нравиться, пусть слегка и безумен, - другая. Что я делаю? Впервые я вижу в ней не просто глупую и мелкую девчонку,  я вижу в ней девушку, которая мне нравиться. Я пьян. Однозначно пьян и мне стоит как-то прийти в себя. В холодную воду я не окунусь, поэтому остается лишь ждать.
[indent] Боюсь воды. Но я не боюсь самой воды, а боюсь последствий, которые меня могут в итоге подстегать. Мне не хочется оказаться с головой в неприятности, поэтому я стараюсь каким-то образом привести себя же в порядок. Это глупость, наверное. Но я не хочу, чтобы кто-то знал о моем страхе. Обычно я отзываюсь, что просто не хочу. Никто особа не догадывается. Хотя Реджина или Дэв могут догадываться.
[indent] - Звезды? Серьезно? – не понимаю этого. Но возвращаюсь обратно уже с концами. Я здесь и не хочу снова упасть в воспоминания, которые я сам лично когда-то запихнул куда-то поглубже, чтобы мне было легко жить. Как я просто это делаю. Вычеркиваю свои же действия, чтобы мне было легче жить. Совершенно неверная политика, с которой нельзя мериться, а я вместо этого снова и снова повторяю данную ошибку.
[indent] Алиса. Именно так. В твоем мире нет чудес? Так и у нее было так же. Я, может, и правда, как тот самый кот, который стоит на перепутье дороги девочки, которая не знает куда уйти. Интересно, я могу влиять на ее решения, и как именно это может сказаться на ней в будущем?
[indent] Не двигаюсь, давая ей делать то, чего она хочет. Мне стало интересно смотреть за ней, наблюдать за ее действиями. Дышу ровно, но ее прикосновения во мне пробуждают желание, которое я пытался все это время как-то успокоить. Если бы не страх перед водой и не то, что я намочил ноги, то все могло пойти совершенно по другому сценарию. На какой-то миг я протрезвел и сейчас, все тело становиться свинцовым.
[indent] На ее утверждение, что я ей не нравлюсь, невольно усмехаюсь. Перестаю нависать и снова сажусь на песок, оставляя ее лежать на нем. Необдуманное действие и порыв с которым я это сделал – был намек на то, что я мог перейти ту грань дозволенного.
[indent] - Я не хочу тебе отвечать, - возможно, что это прозвучало с обидой. Я сам не успел среагировать и, кажется, на самом деле обиделся на ее слова. Я и не нравлюсь, вот это для меня новость. С другой стороны, если бы тебя доставал человек, то вряд ли бы он стал нравиться.
[indent] Внезапно начинаю громко смеяться. И мне хочется теперь задеть ее, как всегда.
[indent] - Ты, правда, думала, что мне интересно, нравлюсь я тебе или нет? Ты же никто, Генри. Девушка, которая никогда не выберется из дерьма. Это твои выбор быть униженной и такой ничтожной. Жалкой.
[indent] Хочу задеть, потому что меня задели ее слова. Но не должны были. Я в какой-то миг, утопая в ее глазах, которые смотрели совершенно мимо меня, поймал себя на мысли, что она мне нравиться, что я могу ей нравиться. Что есть другие пути, которых я раньше не видел. Наверное, все это началось с того дня, когда я решил навсегда забросить хоккей. Я стал выбирать не то типичное мне.
[indent] - Пошли, - протягиваю руку, чтобы она взяла его, но ее медлительность уже немного раздражает. Хватаю за локоть и помогаю встать. Беру в другую руку свои кроссовки, которые все еще мокрые и иду босиком.
[indent] - Если в ногу зайдет, какая-та заноза, виновата будешь ты, Генри, - хочу уйти уже от шума, который меня достал. Я знаю, что это крутой праздник, но мне кажется, что я уже получил все, чего ожидал. И разговоров возле костра и даже ситуацию с девчонкой, которая появилась совершенно из неоткуда. Мне этого достаточно, поэтому хочу уйти и ее не хочу в таком виде оставлять.
Идти не так-то просто. Местами меня заносит.
[indent] - Ты была когда-нибудь в заброшенном маяке? Я нет, но, может, сегодня как раз тот самый день, когда можно это сделать.
[indent] Под ногами все время камни, которые делают больно. Черт, не могу больше так. Отпускаю локоть девушки, и начинаю обуваться, прямо посередине тропинки, которую даже так назвать сложно. Если песок холодный и приятный, то вот эта трава невыносима. Мокро и дискомфортно ногам, но все равно я так себя чувствую куда безопасней.
[indent] Однажды, играя возле гаража отца, я наступил на гроздь, которая чуть ли не проткнула меня насквозь. Но я тогда был еще ребенком, поэтому не усвоил урок. Следующий раз это было около озера, где ребята купались. На самом краю, моя нога под скользнула и упала в воду. Я не ожидал, что на дне будет разбитая бутылка, которая пронзилась в меня. В тот момент я подумал о том, что это уже никогда не вылечить. Я думал, что я мог чем-то заразиться. Не передать ту боль и страх, который я тогда испытал. Но самое стремное заключалось в том, что мне пришлось не плакать и даже не ныть. Благо рядом была Аня, которая быстро заметив ситуацию оттащила меня в сторону и помогла с раной. Я всегда с ней был очень близок и в тот день не справился бы без нее. Поэтому я не очень люблю ходить босым. Даже по песку, так как некоторые морские обитатели, я даже не знаю, как иначе сказать, про океанских, но они выбираются на сушу, особенно ночью. Напороться на морского ежа нет особого желания.
[indent] Мне надо меньше смотреть всякие передачи про животных и про воду, иначе я скоро совсем близко не буду подходить к водоемам любых размеров.
[indent] Я снова замолк на какое-то время, иногда беря Генри за локоть, чтобы она не упала. Дорога предстояла не далекой, но в таком состояний все же давалось сложней. Благо есть и другое. Благодаря времени алкоголь медленно испарялась из организма. Я уже чувствую, что не пьян, но у меня все еще слегка кружится голова и ужасный привкус во рту, словно там поселился опоссум и нагадил. Хотя даже он не справиться с таким невероятно приятным ароматом.
[indent] - Я не знаю, чтобы загадал, - нарушая тишину, произношу полушёпотом. Звучит так, словно я говорю себе, а не Генри. На самом деле так и есть. Понятия не имею, что именно бы я загадал. У меня все есть, я не считаю себя несчастным. Мне немного скучно, но в целом, все хорошо. Еще бы убрать все загоны. Хотя…
[indent] - Общество. Мне не нравиться его правила. Не нравиться быть таким, каким меня представляют многие. Я сожалею и не крут. У меня столько же тараканов, как и у многих других, но никто этого не видит. Для всех я Алекс Харт. Впрочем, мне так и лучше, наверное. Но мне не нравиться, что всех подгребают под одну гребенку. Не нравиться, что каждый указывает на то, что должен делать другой. Но это я могу так рассуждать, но когда у меня будет это последнее желание, то я бы выбрал жизнь для себя и сестры. Без нее не представляю себя.
[indent] Убираю руки в карман, отпуская окончательно белобрысую девчонку.
[indent] - Не подумай, я не раскрываю тебе свои сокровенные тайны. Мне плевать, кому это говорить, если этот кто-то хотя бы в пол ухо меня слышит. Да, и тем более, тебя никто не станет слушать. Как бы я не был жесток с тобой, но ты сама это прекрасно понимаешь. У тебя нет друзей, ты глуповата, так как учишься в классе для отсталых. Вроде верно же говорю? Ты не умеешь общаться и ведешь себя очень странно, - в темноте сложней разглядеть выражения лица девушки. Благодаря только звездам, которые светят так близко, что можно потянуться и достать их, могу хоть какие-то черты разглядеть.
[indent] - Тогда, много лет назад, ты повелась на мои слова. Поверила мне так глупо и стала жертвой шутки. Пусть не такой жестокой, как тебе было суждено, но все равно это стало отправной точкой. Я заметил твое существование тогда и это стало привычкой. Ты моя привычка, словно автоматическая ручка, которую невольно начинаешь на уроке нажимать без остановки. Вот и ты так. Я не знаю, что ты такое.
[indent] Поднявшись к старому маяку, замечаю что-то в виде хижины. – Я никогда раньше здесь не бывал. Интересное сооружение. Про нее рассказывают легенды какие-то, но лучше, говорят, сюда не приходить. Вот ты говоришь, что будет, если тебя не станет. По типу, исчезну и все равно, так вот, я думаю, что из-за меня будут плакать. Самоуверенно, да? – я не смотрю на Генри, я внимательно осматриваю здание. Любуясь его величием. – Только настоящие слезы будут у одной. Для остальных это будет обязательная трагедия, - пожимаю плечами. – Рискнем? Или как сюда зайти?
[indent] Начинаю осматривать все, игнорируя действия девушки.

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/38Lj4.gif https://funkyimg.com/i/38Lj3.gif

+2

6

[indent] Усмешка парня сбивает с меня завороженность. Медленно, даже сонно, моргаю, когда Алекс неожиданно исчезает с поля моего зрения – перестает нависать, давая мне возможность свободно вдохнуть и я давлюсь воздухом, негромко закашлявшись. Растерянно ищу его глазами, слегка повернув голову – оставляет без ответа. Не хочет отвечать, но почему? Голос  прозвучал иначе, но не получается зацепиться мысленно, чтобы проанализировать, постараться понять. Озадаченно хмурюсь, кусая внутреннюю сторону щеки, а пальцами перебираю песок – шум прибоя навевает сонливость, вызывая зевоту. Или это алкоголь так влияет? Не знаю, но я невольно поддаюсь рефлексу, чувствуя, как веки тяжелеют.

[indent] Дергаюсь всем телом, напрягаясь, когда Алекс неожиданно начинает смеяться. Так громко и неестественно. Сердце глухо бьется о ребра, ускоряя свой темп. Заставляю себя сесть, хоть это и дается с трудом, отзываясь ломотой в костях – голова тяжелая, а перед глазами темнеет. С давлением упираюсь ладонями в землю, удерживая себя – хочется лечь обратно – все кружится. Мутит. Облизываю пересыхающие солоноватые на вкус губы, сухо сглотнув. 

[indent] Слушаю, отводя расфокусированный взгляд, вглядываюсь в иссиня-черный горизонт до боли в глазницах. «Ты же никто», - звучит в тон Алексу голосом того, кто превратил мою жизнь в кошмар; того, кто заковал меня в «наручники» и заставил гнить изнутри, потому что ничего другого я не чувствую – лишь гниль и грязь. Впиваюсь пальцами в песок, с судорогой вдохнув через заложенный нос – воспоминания рвутся наружу – не хочу думать, но не могу контролировать пьяное сознание, которое легко поддается, затаскивая в болото.

[indent] «Это твой выбор быть униженной и такой ничтожной. Жалкой», - отчеканивает в сознании, оставляя глубокие порезы, а я, вздрогнув, втягиваю воздух через приоткрытые губы и сцепляю руки в замок, заламывая пальцы до болезненных ощущений. Зажмуриваюсь от давления в лобной части. Мой ли это выбор? Можно ли бездействием провоцировать? Виновата ли я в том, что сделал со мной Джон? Мне же было всего пять…

[indent] - Ты же любишь сказки, Генри? – садится на край моей кровати и беря в руки книжку, подаренную мадам Томсон, про девочку Алису в стране чудес.

[indent] Активно киваю с загоревшимися глазами, обрадовавшись – мама мне никогда не читала перед сном, а мадам Томсон могла делать это лишь днем, потому вечером мне оставалось только рассматривать красочные картинки, наизусть заученной истории, ведь я не умею пока читать.

[indent] Удобнее укладываюсь на матрасе с вылезшими пружинами, которые впиваются под лопатку, сложив руки на животе, и прикрываю глаза, когда Джон начинает читать. Его голос убаюкивающий, заставляющий проваливаться в сон до тех пор, пока холодное прикосновение к ноге не заставляет меня дернуться, широко распахнув глаза. Сердце ломало ребра, а я непонимающе смотрела на мужчину, рука которого уже проникла под мои спальные штанишки. Страх сковывал, перерастая в ужас, пусть я и не знала, что он собирается сделать.

[indent] - Молчи, - с хрипотцой, но жестко произносит, а я чувствую боль внизу, заерзав вверх на кровати, пытаясь вырваться, что он сразу же пресекает. – Если закричишь, будет хуже. Поняла?

[indent] И я кричала, звала маму, умоляла не делать мне больно. Мама не пришла, никто не пришел, а меня не стало в ту ночь.

[indent] Это не было моим выбором, правда. Мне бы хотелось все стереть, хотелось бы, чтобы этого никогда не происходило, но оно всегда со мной. Глубоко дышу, захлебываясь воздухом. Глаза слезятся, от чего часто моргаю и жесткими движениями тру мокрым рукавом рубашки припухшие веки, шмыгнув носом. Нужно успокоиться, избавиться от гнетущего чувства... Вины? Но что я могла сделать? Рассказать кому-то? Мне было стыдно, страшно и Джон обещал, что убьет маму. Да и кто бы мне поверил? Алекс правильно подметил – «ты же никто, Генри».  Кеды внезапно проваливаются в песок – внутри обрывается, трескается, вызывая тревогу – когда я встала и куда…

[indent] Опускаю глаза, цепляя вниманием сжимающую мой локоть ладонь парня. Почему он просто не оставит меня? Нас несильно заносит в сторону, а тошнота волной подступает. Спешу проглотить, снова шмыгнув. Куда мы идем? Взгляд мечется, изображение размывается из-за проступающей жгучей жидкости. Давление скачет в ушах, а сердце сдавливает ощутимым спазмом – я боюсь? Снова концентрируюсь на руке Алекса, которой он продолжает держать меня, и не сопротивляюсь, с удивлением отмечая – мне не больно. Его касание не вызывает привычного дискомфорта. Но почему? Едва не падаю, оступившись, но Алекс успевает подхватить, несмотря на то, что его и самого шатает.

[indent] Была ли я на маяке? Мы идем туда? Ошарашено врезаюсь в Алекса взглядом, вскинув голову, и едва не влетаю в него, когда он резко остановился, разжав пальцы и отпустив меня. Отшатываюсь назад, теряя равновесие, но все же удерживаю себя в стоячем положении, издав странный звук, напоминающий икоту. Как же кружится голова. Не получается сосредоточиться на происходящем, мысли, словно нуга тянутся, путаются. Моргаю, сбивая ресницами застывшие в глазах слезы. Он прав – я жалкая и мне хочется разрыдаться из-за его ранних слов, застрявших в голове, пожаловаться кому-то, как ребенок, которого обидели. Хочется, чтобы ему кто-то сказал, что так нельзя говорить. Но мне некому ябедничать, никому нет дела до моих чувств. До того, что мне больно. Несильно дрожу. Шумно вздыхаю, всхлипнув, но молчу, продолжая спотыкаться, идя рядом с Алексом, после того как парень обувается – в моих же кедах ощутимо хлюпает холодная вода.

[indent] Мне тяжело дается подъем на холм – дыхание сбивается и появляется одышка, а ноги заплетается, из-за чего Алекс периодически подхватывает меня, не давая распластаться на земле. Не понимаю, зачем он это делает – разве его бы не позабавило мое падение? Разве ему не все равно? Хмурюсь озадачено, вызывая острую головную боль, которая лишь усиливается от новых вопросов – не собираюсь их озвучивать – не хочу, чтобы он снова отказался отвечать, загоняя меня в еще больший тупик. Мне хотелось понять, разобраться, но Алекс не дал мне этого сделать, вызвав еще больше недопонимания и в очередной раз, напомнив, где мое место. Как я могу стать, как они, если совершенно их не понимаю? Влияние алкоголя усиливается, потому что меня возмущает его молчание – то, что он проигнорировал мою попытку «узнать» его ход мыслей.  Даже хочу сообщить, что я злюсь, но вместо этого лишь дергаю рукава рубашки, не переставая икать. Глубоко вдыхаю, задерживая солоноватый океанический воздух, ощущая, как он заполняет легкие до краев – это должно помочь избавиться от коротких спазмов. Щеки начинают гореть, покалывая. Медленно выдыхаю и снова вздрагиваю, икнув. Раздосадовано мычу.

[indent] Молчим. Несколько раз собираюсь заговорить, решаясь уверенно заявить, что он не прав, что это не мой выбор, но обрываю саму себя, каждый раз вздыхая, ведь момент упущен – наверное, прошло минут двадцать, если не больше с той минуты, когда мы сидели на берегу, а меня все еще гложет.

[indent] Впереди виднеется маяк, освещенный ярким светом луны – мое убежище, в которое мне не хотелось бы приводить Алекса, но это не моя собственность и там иногда бывают подростки – на самом деле, для них это излюбленное место во время вечеринок. В центре грудной клетки что-то тревожно дергается, замирает, когда Алекс шепотом заговаривает, разрушая возникшую меду нами тишину. Искоса посматриваю на него – не успеваю никак среагировать, отозваться, как он продолжает свою мысль.

[indent] В голове шумит, создавая плотный вакуум. Стараюсь удержать внимание на его словах, зафиксировать их в сознании, чтобы они не рассыпались, как карточный домик от сквозняка. Закусываю губу, сосредоточенно глядя перед собой и удерживая равновесие при каждом новом шаге. Пытаюсь концентрироваться на нескольких вещах одновременно, надеясь на ясность в мыслях, но, кажется, не трезвею в отличие от парня  – может, в желе был не только алкоголь? Нет, Генри, не об этом сейчас. Проглатываю скапливающуюся жидкость, и перевожу взгляд на Алекса, на его губы, которые шевелятся – наконец-то могу разобрать то, что он говорит.

[indent] «Ему не нравится общество, его правила, и он бы загадал жизнь для сестры. Правильно?», - повторяю про себя, сконфужено кивнув, отвечая на свой же вопрос, запоминая. А что с его сестрой? Опускаю глаза, сводя брови к переносице – она болеет? Покусываю внутреннюю сторону щеки. Может, я снова не так всё интерпретирую? Например, общество. Ему не нравится оно, но ведь он неотъемлемая часть его – активный участник – тот, кто устанавливает те самые ненавистные им правила. Получается, он притворяется и лжет? Или сейчас это ничего нестоящие слова? А может он и, правда, глубже, чем считают? Голову разрывает, а меня заносит снова и снова – без «поддержки» идти куда сложнее.

[indent] Сжимаю ладони в кулаки, ощутимо врезаясь ногтями в кожу. Останавливаюсь, когда оказываюсь на ровной поверхности у сооружений маяка. Напряженно фокусируюсь на Алексе, пошатываясь. Стоило мне подумать, что он лучше, чем позиционирует себя и, что ему не нравится быть таким, каким его представляют остальные, как он разрушает это неокрепшее мнение. Хотя ему же все равно, что я о нем думаю. Ему неинтересно. Моргаю, сжимая зубы, а скулы сводит – тугой душащий ком слез подступает к горлу, сдавливая его. Не получается вдохнуть. Потираю участок на руке, все еще ощущая чужое прикосновение.

[indent] - Я и не собиралась, - хриплю едва слышно – не собиралась никому рассказывать даже, если бы и было кому – не стала бы, ведь это не мое, чужое. Губы дрожат от колющей, несвойственной мне, обиды, и я судорожно вдыхаю. – Почему ты считаешь, что знаешь меня? – всхлипываю, сильнее вдавливая ногти в кожу ладоней, а крупные слезы скатываются по щекам. Трясет. Тру лицо, резко и грубо. – Если «уметь общаться», - шмыгаю, не сдержав судорогу. - Это обижать других, то я не хочу этому учиться, - заканчиваю по-детски сердито, срывающимся голосом и, пошатываясь, разворачиваюсь от него, решительно, как мне кажется, зашагав в сторону входа заброшенного маяка – наверное, я впервые «огрызнулась» или это алкоголь во мне говорит? Неважно. Слабая довольная полуулыбка касается губ ненадолго, пока не вспоминаю, что злюсь.

[indent] «Ты моя привычка», «автоматическая ручка», - замедленно цепляется за внимание, которое по-прежнему не хочет собираться воедино, а слезы капают с подбородка –  перестаю их стирать, потому что устаю, а ведь нужно еще как-то балансировать в положении стоя, когда голова норовит оказаться на земле. Не справляюсь с внутренним штормом эмоций – подобно цунами из чувств сносит меня, словно целые города. Сердце глухо и колко бьется о ребра, вызывая ноющую тянущую боль. Подхожу к двери с красной облезшей краской, мрачно уставившись на нее невидящим взглядом, медленно обдумывая, стоит ли открывать, пока Алекс ходит вокруг, осматриваясь – игнорирую его слова, пусть и слушаю, даже четче, чем до этого – он так сосредоточен на себе, а во мне отзывается «я не знаю, что ты такое». 

[indent] Иногда мне хочется, чтобы меня видели. Не так, как обычно – без издевок, насмешек и попыток задеть. Без попыток причинить мне еще больше боли и заставить еще сильнее презирать себя, словно я не знаю, какое впечатление произвожу. Просто видели меня.

[indent] Порой мне хочется, чтобы кто-то подошел и сказал: «Я знаю, что ты не в порядке, не пытайся спрятать это», и чтобы просто обняли, пусть это и вызовет физическое отторжение, но так хочется почувствовать уют и поддержку. Безопасность. Порой так хочется, чтобы мама не прошла мимо, а остановилась и сказала: «Давай уедем вместе? Начнем все сначала. Прости меня, малышка». И хоть это всего лишь слова, но эти слова важны словно воздух. А потом бы она тоже меня обняла, так крепко, как никогда прежде, словно она и есть мой живой щит, который защитит от Джона, ото всех.

[indent] - Я человек, а не автомат…, - запинаюсь, не получается выговорить – язык заплетается, из-за чего сержусь сильнее, нахмурившись. –  Сам ты автомат…  Не ручка я твоя, вот, - довольно громко, зло, но не разборчиво мямлю, с трудом вытягивая железный прут, служащий замком и открываю дверь, которая с грохотом бьется о стену. Хватаюсь за дверной косяк, но не удерживаюсь, и больно падаю пятой точкой на пол, застонав – вокруг все кружится. – И у меня есть чувства, - шепчу, поднимая рассредоточенный взгляд на Алекса, не сдержав всхлип, после чего предпринимаю попытку встать, все так же держась за лутку дрожащей рукой.

[indent] Жар разливался под кожей, в мыслях полный кавардак. Мое опьянение лишь усиливается, хотя должно быть наоборот, верно? Эмоции какие-то бесконтрольные, пугающие и быстро сменяющиеся. Не получается от них отгородиться, спрятаться, закрыться. Зажмуриваюсь, выдыхая, и вхожу вовнутрь – хорошо, что темно; хорошо, что Алекс не увидит нарисованную мной плачущую девочку на стене с надписью «молчи», не увидит остальные мои вещи. Правда, он бы и не догадался, что это мое. Жарко, а тяжесть рубашки становится невыносимой из-за прилипшего к ней песка, потому непослушными пальцами расстегиваю пуговицы. «Здесь темно», – убеждаю себя, хотя все равно – эта духота сводит с ума. «И здесь темно», - напоминаю. Это значит, что Алекс Харт не увидит мое изуродованное шрамами тело – значит, я не дам ему еще поводов для насмешек. Стягиваю липнущую клетчатую вещь с облегчением, оставаясь во влажной майке. Не оцениваю ситуацию. Кожа покрывается мурашками от ощущения свободы.

[indent] - Почему ты не оставил меня там, на берегу? - отзываюсь неожиданно, остановившись у наполовину прогнившего стола и положив на него мокрую рубашку. Стою спиной к входу, но нервозность все равно дает о себе знать – терзаю зубами нижнюю губу, заламывая пальцы и сглотнув. – Зачем взял с собой? – сдавленный вдох, от которого вздрагиваю, передернув плечами. – Снова запрешь? – он сам заговорил о том, что тогда случилось – глупая шутка. Прикрываю веки, сдерживая новую волну непрошеных слез – в уголках глаз жжет. – Не боишься, что нас кто-то видел, и пойдут разговоры? – поворачиваюсь к нему, смочив кончиком языка губы. – Ты же знаешь, зачем обычно сюда ходят? – лучше бы я не знала, тогда бы знакомое напряжение не возникало внутри – тревога.

[indent] Осознаю, что это могло прозвучать неправильно, но мои мысли слишком беспорядочны, а каждое его слово до этого говорило о том, что он точно не захотел бы со мной ничего такого, зачем сюда ходят. Но вдруг я хочу?

[indent] Покачиваюсь, потому делаю шаг назад и упираюсь копчиком в стол, чтобы снова не оказаться на земле. Сила притяжения в таком состоянии слишком велика. Смотрю на Алекса без злости и обиды – все это испаряется – внутри словно маятник, качающийся из стороны в сторону. Потираю пальцы друг о друга – фантомное ощущение прикосновения к чужой коже остается на подушечках. Обхватываю себя одной рукой. Моргаю, словно в тумане видя, как касаюсь шрама на брови, очертания губ. «Ты мне не нравишься», - звучит в сознании моё прерывистое, растерянное и не правдивое. Наоборот, мне хотелось… Мне хотелось бы попробовать то, о чем так часто раздумывала. Но как дело дошло до действий, я испугалась.

[indent] Каково это, когда тебя не принуждают?

[indent] - Алекс, , - зову срывающимся голосом, не сдержав судорогу.

[indent] Делаю несколько шагов в сторону парня, сокращая расстояние и смотря снизу-вверх, а дыхание то замирает, то учащается. Нервничаю, кусая губы. Нерешительно кладу ладони ему на плечи, слабо сжимая пальцами, прислушиваясь к внутренним ощущениям и, боясь, что оттолкнет – сердце колотит, подскакивая к самой глотке, но нет дискомфорта, болезненных ощущений. Неотрывно смотрю в темно-карие глаза, приподнимаясь на носочки. Сухо сглатываю.

[indent] - Можно…? – голос оседает, в сознании темнеет на мгновение от нервного перенапряжения, а в животе покалывает от предвкушения.

[indent] Кажется, что время остановилось, пока я медленно сокращаю расстояние между нашими лицами и с опаской, аккуратно, касаюсь его губ своими. Рефлекторно сильнее сжимаю пальцы на плечах Алекса. Все еще страшно, что оттолкнет, посмеется, снова назовет ничтожной, потому медленно двигаю губами, не углубляя поцелуй, но увеличиваю нажим. Слегка задеваю зубами его нижнюю губу и слабо прикусив, касаюсь кончиком языка, сразу же отстраняюсь.

[indent] - Извини, - слетает тихое, но не отстраняюсь до конца, не отхожу, смущенно пряча глаза. - Хотела попробовать, – странные смешанные чувства внутри – непривычно не ощущать режущую боль, а лицо горит, словно у меня температура. – Ты сказал, что только одна бы скорбела по-настоящему, - вспоминаю его слова, прерывисто дыша и проглотив с судорогой скопившуюся жидкость во рту. – Я бы тоже не обрадовалась, пусть тебя и не интересует мое мнение, так что… не умирай, ладно? - голос дрогнул, но я все же коротко улыбаюсь.

[indent] Я не ненавижу Алекса, хотя он мне и не нравится, но это покалывание сейчас под кожей и внутри… Приятное… Надеюсь, это алкоголь или какие-нибудь другие вещества, которые могли быть в желе, потому что мне нельзя ощущать большее, хотеть чего-то нормального, нельзя общаться с парнями.

Подпись автора
https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t712297.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t612238.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t174839.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t574588.gif

радость и хаос — демоны, что спрятаны в нас
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t179219.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t656455.gif

+1

7

[indent] Обижать других. Я обижаю? Мне кажется, что я просто говорю правду. А обижаться или нет – это дело каждого. Разве я несу ответственность за других? Мне кажется, что нет. Мне кажется, что это совершенно не имеет никакого значения. Продолжу ли я себя вести и дальше так? Конечно. Потому что это моя правда, к которой я привык. А так же мои приятели привыкли, потому что я такой, какой есть и это тоже нормально. Впрочем, я просто хочу, чтобы это было по моему, а не так, как хотят другие. И то, что Генри сейчас обижается на меня – это ее решение. Смотря как воспринимаешь правду. Как там говориться? На правду не стоит обижаться. Либо принимаешь, либо игнорируешь. Хотя, это лишь мое рассуждение в одну сторону. Получи я в ответ такое же, то, наверное, меня бы это задело. Тем более, когда я бы понимал, что это самая настоящая правда. Так и есть. С этим не поспоришь – это нормально.

[indent] Меня обижает порой и нечто меньшее. Видимо мне все еще не хватает навыков общения и не хватает того, что называют «опытом». Естественно, буду утверждать обратное, слепо веруя в то, что я непременно прав. Что это и есть правда, которую надо всем обязательно принимать. Конечно, как же иначе?

[indent] Плачет? Все девочки плачут. Я даже не представляю хотя бы одну, которая бы не плакала. Разве что ту, которую я буквально недавно выебал на пляже. Это все. она вроде не плачет, а, может, просто не мне, потому что для меня ее слезы ничего не значат. Как и Генри, по идее. Но все равно неприятно сжимается что-то внутри меня. Как это так просто я могу взять и принять тот факт, что человеку больно, пусть и не физический, но больно из-за меня и моих слов. Моей правды. Которую все должны слышать и слушать. Потому что я всегда говорю правильно. Пьяным мне точно не нравиться быть. Потому что я словно эхом слышу, то что говорю и понимаю, что совершенно не прав в своих суждениях. Что не имею право трогать тех, кто меня не трогал.

[indent] «Я же ничего тебе не сделала» - и, правда, ты никогда ничего мне не делала. Но такая удобная и легкая для той, над кем можно издеваться. Всегда терпишь и тебя некому защитить. Совершенно. Ты же пустая и ничтожная, тогда почему сейчас плачешь здесь?

[indent] - И что…
[indent] Я говорю это больше себе. Убеждая себя в том, что для меня нет никакого значения в том, что она человек, а не автоматическая ручка. Все еще понимая, что это идиотская гордость, когда издеваешься над другим и можешь его задеть. Детская и глупая гордость, которая ничего толкового в жизни не принесет. Пусть так.

[indent] Мне надо меньше пить. Я ненавижу свои мысли, которые путаются в моей голове. Не давая мне возможность выражаться осторожней. Не думаю, что я открываюсь перед этой девушкой. Вероятно это можно назвать типичным подростковым нытьем. О том, что мир не принимает меня таким, какой я есть. Что все это меня раздражает, что так не справедливо.
А справедливости нет.

[indent] Ее просто не существует. И надо это принять как должное. Никогда не было и не будет справедливости,  в этом и есть весь смысл того, что я делаю.

[indent] - Что? – удивляюсь ее дерзости. Снова. Она снова показывает мне, что она не то, что я представлял все это время. Снова срывая с себя «маску», которую я же одел на нее в своем воображении.

[indent] Удивляюсь. Да, я сильно удивляюсь и попутно усмехаюсь. Реакция моя довольно очевидная. Девушка, которая всегда была в моих глазах маленькой, словно соринка, которая снова и снова бросалась мне в глаза, оказалась настоящей и живой.

[indent] - И что мне делать с твоими чувствами? – на какой-то миг я совершенно переключаюсь от здания на Генри. Приволок ее сюда, чтобы просто сильней задеть, а теперь сам же не могу увести от нее взгляда. Глупо падает, а я даже не пытаюсь ей помочь. Не думал, что зайду сюда. Слышал многое, да и ребята тут бывали, а я нет.

[indent] Откуда она вообще знает, как именно открывать и заходить? Бывала тут? Но это ладно. Это я успею спросить, главное, не забыть бы по ходу дела, переключаясь на другое. Сложно в пьяном состоянии цепляться за какие-то детали или вообще как-то останавливать одну мысль у себя в голове. Очень сложно.

[indent] Раздевается? Или мне кажется? Сложно увидеть вообще что-то в темноте. Хотя вроде все же освещение есть. То есть я не понимаю, что именно светит. Луна? Звезды? Тут где-то фонарь? Блин, мне так плевать и я слегка устал. Подниматься сюда было не просто. А моя далеко не трезвая голова мечтает куда-то уткнуться и просто отдохнуть. Но здесь очень грязно.

[indent] - Сам не знаю, наверное, все по той же причине, что мне тебя жалко?
[indent] Пожимаю плечами и все же решаюсь зайти внутрь. Душно. Здесь словно пахнет чем-то старым и сырым. Какой-то неприятный запах, который простоял тут вечность. А мы открыв дверь словно открыли давно протухшую банку. И почему-то я сюда зашел. Такая уверенная, как только оказалась там, где привычно? Я теперь уверен, что она тут бывает довольно часто.
Хочу съязвить. Это же нормальное мое состояние. Она говорит какую-то глупость или просто молчит, а я говорю. Хочется сказать, что я бы и не подумал с ней подобным тут заниматься и что она совершенно не умеет рационально размышлять. Идиотская и глупая теория, которая вообще не может быть. Я и Генри? В таком грязном месте? На пляже в песке и то лучше. Хотя там тоже не особо то и приятно подобным делом заниматься. Я бы местами сказал даже отвратительное. Не будь я пьяным, то никогда бы не позволил себе подобного. Но я выпиваю. А она все равно дает везде и всегда.

[indent] - Что ты…
[indent] Я не ожидал. Совершенно. Я никак не мог подумать, что Генри поцелует меня. Но почему-то я отвечаю на ее поцелуй. Впервые вижу в ней девушку. Впервые замечаю, что она не такая страшная, как мне раньше казалось. Ну или я просто «замазывал» ее лицо в своей голове, чтобы не думать, что кому-то причиняю боли или вред. Сейчас передо мной была совершенно другая девушка. И я ответил на ее поцелуй.

[indent] Поцелуй. Обычно у меня поцелуи совершенно иного характера. «Потребительские». Не знаю вообще почему их таковыми назвал. Но они просто такие, что к ним привыкаешь и они мне не нужны. Не люблю целоваться именно наигранно и так чтобы «нужно». Не люблю это дело, поэтому удивляюсь тому, что мне понравился поцелуй. На какой-то миг я совершенно забыл о том, кто передо мной стоит. Кто я такой. И что вообще происходит. Меня удивила девушка поцелуем, кому не расскажи – посмеются.

[indent] - И как тебе? – в моем голосе пропадает тот яд, что был до этого. Я не спрашиваю с издевкой. Не отталкивал ее. Но и не прикасался. Потому что не понимаю, что именно должно быть дальше. Просто не понимаю, поэтому странным образом смотрю на девушку, но при этом улыбаюсь. Не как тот кот из сказки, а просто улыбаюсь. Мне кажется, это глупо и наивно, но очень мило. Ненавижу обычно милое, но тут. Ладно, я не то чтобы его ненавижу, но обычно всеобщий показываю, что мне такое совершенно не нравиться.

[indent] - Ты никогда не целовалась? Или тебе хотелось попробовать именно со мной?

[indent] И вот опять. Я снова ищу отсылки к себе. Даже сам это замечаю и выдыхаю, после чего неловко тру около щеки ладонью. Но это ладно. Это что за детский садик? Почему-то мне даже захотелось, чтобы это и было тем самым. Ну то есть, чтобы я был просто первым. Но про нее ходят и не такие слухи, в которые по своей идеологии верить не должен. Только, наверное, верю.

[indent] Ноги. Меня не держат ноги. Кто передо мной? Что-то явно не так. Нет, это не пугает меня, но это уничтожает. Все то, что я делал все эти годы. Ей было невыносимо больно? Мне кажется, мне было бы ужасно быть в такой вот шкуре. Все время слушать насмешки. То как над тобой издеваются. Это ужасно. Отвратительно. Она не человек. Она просто ничтожество. Она никто. Не волнуйся. Ты уже сделал свои шаг в прошлом. Ты уже запер ее. Точно. Она же только что спросила меня об этом же. Упрекла и поцеловала? Серьезно?
Хочу сделать шаг назад, но вместо этого прохожу мимо нее дальше, внутрь комнаты и сажусь на что-то. Надеюсь, что это табуретка, но хер с ним. Мне кажется, что мне совсем нечем дышать. Нет. Встаю с места.

[indent] - Это все шутка? Ты что-то хочешь? Сначала упрекаешь, потом целуешь? О да, тут есть где-то камера? Что с тобой не так? Я унижал тебя все эти годы. Давил, как ничтожную букашку, превращал твою жизнь в ад, потому что для меня ты была автоматической ручкой, которую я могу выбросить в любой момент. А ты… ты целуешь меня, после чего такое говоришь. Тебе бы не понравилась моя смерть? Не умирать? Серьезно?

[indent] Внутри словно какая-то безумная волна. Меня вообще с головой окутывает непонятное. Не хочу я ничего. Что это такое. Мне было просто интересно посмотреть это место. Мне же не была интересна эта девушка, она для меня вообще никто и ничего не значит. Что тогда я делаю? Почему?

[indent] Нет. Нет. Нет.

[indent] - Я в подобные игры не играю. Мне не нужно. Ты не должна становиться для меня человеком, иначе все то…

[indent] Дергаюсь. Сжимаю кулаки и бью по двери, которая скрипит. Черт. Не сильно. Я не сильно ударил. Поэтому просто будет покраснение и чуть-чуть поноет потом. Все нормально. Я выхожу из помещения и ухожу в сторону обрыва или что это? Я ухожу, потому что мне надо понять, что я был всегда прав.

[indent] - Дура, блять, идиотка. Конченая.

[indent] Влетаю обратно. Хватаю ее за плечи и стискиваю зубы. Меня переполняют разные эмоции. Я злюсь на нее, что она такая. Что она человек. Я в бешенстве, что не могу себя угомонить и успокоить. Я злюсь на себя, потому что никогда не думал о ней. Никогда.

[indent] - Хочешь услышать? Я скажу так, насчет смерти. Если бы умерла ты, которую я знал пару часов назад, я бы подумал, что мне придется искать другую «игрушку». А сейчас, я бы понял, что это и моя вина. Так вот скажи мне, зачем?

[indent] Закрываю глаза. И отпускаю ее плечи. Выпрямляюсь. Алкоголь все больше «проветривается».

[indent] - Ты сейчас не в состоянии. Тебе что-то явно дали. Ты стоишь передо мной в таком виде, когда парень не сможет обуздать свои желания. Целуешь так нежно, после чего хочется тебя не отпускать. И говоришь, что у тебя есть хоть какое-то мнение, хотя еще недавно говорила, что я тебе не нравлюсь.

[indent] Снимаю с себя что-то вроде «куртки» или «пиджак». Ветровка, наверное. И накидываю на плечи девушки, которая стоит передо мной.

[indent] - Я знаю зачем сюда приходят, но я не пришел за этим. Ты… Я бы не использовал девушку в таком состоянии. Тебе нужно отоспаться. Хочешь, я провожу тебя домой? Или…

[indent] Оглядываюсь по сторонам. Она бывает тут часто. В таком убогом месте.

[indent] - Если тебе нельзя в таком состоянии домой. Ладно, черт, мы можем отправиться ко мне. Но придется пробираться через окно и никто не должен об этом знать  в будущем.

[indent] Я словно «взорвался» пару минут назад. И после остались лишь угольки.

[indent] Душно.

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/38Lj4.gif https://funkyimg.com/i/38Lj3.gif

+1

8

[indent] Опускаюсь с носков на пятки, и ладони соскальзывают с плеч Алекса. С судорогой проглатываю скопившуюся жидкость во рту, поперхнувшись и сделав шаг назад. Смотрю перед собой, панически забегав зрачками по шее парня – больше не поднимаю взгляд. Нахожу пальцами правой руки край влажной майки, начав нервно массировать ребристую ткань. Жар разливается изнутри, обжигая внутренности, которые, кажется, еще немного и выблюю наружу. Пошатываюсь, моргнув.  Желудок, словно колючей проволокой стягивает, и я невольно ссутулюсь, глотнув подступивший удушливый тошнотворный ком. Болезненная волна проходит по спине. Сердце отчаянно колотит, пульсируя по всему телу, капилляры которого горят, коротко сокращаются, из-за чего создается иллюзия дрожи, озноба. Но мне жарко, душно, и капельки пота проступают на лбу. Глубоко и часто дышу через все еще слегка заложенный нос – до сих пор ощущается солоноватая вода океана. Давление скачет в ушах, приглушая происходящее вокруг – я погружаюсь в себя, в свои ощущения.

[indent] Напряжением, кажется, пропитался каждый миллиметр моего ноющего тела. Что-то необъятное бурлит внутри, а центр неизвестных чувств – грудная клетка. Мокрые тонкие пряди волос прилипают ко лбу. Дыхание учащается по мере усиления эмоций, словно волны беспокойного ночного океана: меня накрывает ощущениями, затем отпускает, будто спазмы. Только эмоциональные. Это не похоже на боль – не та, к которой я привыкла. Но меня терзает изнутри, и я не знаю, куда мне деться от этих эмоций, от мыслей. Они словно инородное тело, которое хочется вытеснить, вырезать, как опухоль.

[indent] Смешанные чувства.
[indent] Тревожность нарастает.

[indent] Медленно приподнимаю руку, касаясь на удивление ледяными подушечками пальцев шершавых пылающих губ – растерянно вожу по ним. «Как мне?», - хмурюсь, сводя брови к переносице, а во лбу тупой болью отзывается от напряженного мыслительного процесса – ощущение, словно вот-вот и кровь хлынет из носа, и я ей захлебнусь. В затылке пульсирует, как и в висках. Тошнота усиливается – привкус спиртного, колы и желчи возникает на языке.

[indent] Сглатываю.

[indent] Потерянно моргаю на вопрос «первый ли это мой поцелуй» - это было настолько плохо? Ему не понравилась? Скольжу взглядом выше, цепляя вниманием улыбку Алекса – «обычную», естественную. Не пугающую. Под правым ребром колет, и я машинально потираю, надавив пальцами между выпирающих костей. Сама не знаю, откуда берется этот вопрос в голове – он, кажется, неуместным, неправильным, но внутри меня слишком часто в подобных ситуациях возникает установка – сделать максимально приятно, потому что так быстрее все закончится, не станет хуже – мне не станет больнее. Подавляю очередной рвотный позыв – мерзкая. Так стыдно. Омерзительно. Вина плещется свинцом в желудке. Слизистая глаз горит настолько сильно, хотя подступившей жидкости недостаточно, чтобы вызвать такое жжение. Покачиваюсь, тяжело вздохнув. Опускаю глаза, снова уставившись на уровне своих глаз – не выше, не ниже. Волнение накрывает, и я наконец-то неуверенно отвечаю:

[indent] - Я н-н-никогда, - заикаюсь, прохрипев и ощутив, как подступающие слезы жгут в уголках глаз, а глотка сужается. Сдерживаю соленые потоки, сжав край майки в кулаке. Челюсть напрягается – сухо сглатываю, случайно скрипнув зубами. Размытый взгляд мечется из стороны в сторону, вдыхаю спертый, слегка пыльный, воздух внутри маяка – рвано выдыхаю. – Не целовала, а… а… а…, - зубы стучат, мне не хватает воздуха, чтобы продолжить – колотит изнутри и снаружи. – П-просто…, - замолкаю, не могу закончить, подобрать правильное слово – они не поддаются, встают поперек горла, а в голове белый шум из множества воспоминаний, когда целовали меня, но не я.

[indent] Ударяюсь затылком о стенку кабинки школьного туалета, ловя белые пятна перед глазами. Чужая рука сжимает горло – острая боль резанула внизу живота, словно изнутри рассекли плетью. Все плывет – в висках жжет. Стараюсь фокусироваться на дыхании, сбивчивость которого вызывает большой наплыв эмоций. Пускает в лицо сигаретный дым – глотаю – в горле дерет, а в носу колет. Отворачиваю голову. Приподнимаю руку, хочу надавить на грудную клетку парня, чтобы увеличить расстояние, но обессиленно опускаю.

[indent] Ничтожная.

[indent] - Джонсон, правда, что говорят? – кривит губы в оскале, наклоняясь ближе. – Ты же всем даешь?- шепчет. 

[indent] Сердце ловит колкие больные удары. Застываю, не в силах шевельнуться – тело сковывает пронизывающий болью паралич, когда другой рукой проникает под слои одежды, с силой сжимая мою левую грудь.

[indent] - А я и не замечал, какая ты красивая, - наклоняется, а горячее дыхание обжигает щеку – накрывает губы тяжелым поцелуем – требовательным, давящим.

[indent] Жадно. Резко. Неаккуратно. Нижнюю губу больно кольнуло, на языке – вкус металла. Распухнет – Джон узнает, что... Не отвечаю. Давит, заставляя приоткрыть губы, дать возможность проникнуть языком в рот.

[indent] Сердце бьется с отчетливым страхом.
[indent] С протестом. Молчаливым.

[indent] Упираюсь стеклянным взглядом в противоположную стенку кабинки, исписанную матерными словами, упираюсь прямо в «Генри - шлюха-хуесоска». Иронично. Чужие губы перешли на шею, кожу которой стянули ледяные пальцы. Голова закружилась, но не от удовольствия. В висках запекло. Сердце сжалось от ужаса, загоняв кровь по оцепеневшему телу, давление застучало в ушах.   

[indent] Его холодные пальцы крепче сжались на шее, его ледяные пальцы проникли под тканевый лифчик.

[indent] Перетерпи. Молчу. Не шевелюсь. Не дышу.

[indent] Ледяные губы снова накрыли мои. Не ощущаю поцелуй, не отвечаю. Меня нет, отключаюсь. Нужно просто потерпеть, как и всегда. 

[indent] Я будто всегда хожу по краю в режиме «энергосбережения», ведь мои моральные и физические ресурсы на минимуме. Безразличие спасает, но одна упущенная мысль, как вот это воспоминание, и снова оступаюсь, срываясь в пропасть.  Это даже не край, а лезвие. Тонкое лезвие – пограничное состояние, а по обе стороны – эмоциональные крайности.

[indent] Дергаюсь, когда Алекс проходит мимо меня, когда он садится на стул – наверное – слышу, как табурет заскрипел. Не оборачиваюсь. Моргаю – что-то не так? Не получается проанализировать, это вызывает новый приступ головной боли. Тошноты.

[indent] «Шутка? Камеры?», - меня ошпаривает количеством вопросов, его… агрессией? Кожа спины внезапно засаднила, словно по ней хлестнули кожаным ремнем. Морщусь от дискомфорта. Пячусь, растирая грудную клетку с силой, оставляя красные следы, а дыхание срывается. Тяжелое, глубокое. Не моргаю, панически заскакав взглядом по помещению, по парню, которого накрывает эмоциональным цунами и оно задевает меня. Его шатает, меня шатает. Внутренний маятник качается из стороны в сторону.

[indent] Замираю, схватившись за полуразрушенный шкаф – кажется, загоняю занозу в ладонь – несильно хмурюсь. Второй рукой продолжаю расчесывать кожу – наношу максимальный вред себе. Вина плещется свинцом в желудке. Смотрю горящими от подступающих слез глазами на Алекса – неотрывно, открыто, прямо. Дышу через приоткрытые губы. Сердце то стучит в сумасшедшей агонии, то замирает, обрываясь. Сжимаюсь, а в голове щелкает осознание – у Алекса паника. Сухо сглатываю, моргнув и качнувшись. Но из-за чего?

[indent] - Это был не ты, - не уверена, что у этих слов есть голос, но я пытаюсь выдавить из себя хоть что-то, чтобы внушить ему какое-то ощущение спокойствия.

[indent] Не он превратил мою жизнь в ад, не он чертил в нем круги, оставляя путеводитель из рубцов на моей коже.

[indent] Мое тело – карта.

[indent] Хватаю губами воздух, кашляю – судорожно ищу слова внутри черепной коробки, чтобы нормально объяснить, но не нахожу и снова глотаю жадно воздух, словно выброшенная на сушу рыба, словно меня закопали живьем и осталось несколько последних вдохов.

[indent] Переминаюсь с ноги на ногу.

[indent] Моргаю, вздрогнув всем телом, которое сковывает судорогой, когда Алекс неожиданно ударяет кулаком о дверь. Сначала почему-то порываюсь к нему, забеспокоившись, но осекаюсь, замявшись на месте и ярко ощутив, как под лопаткой жжет недавно нанесенный Джоном порез.

[indent] «Ты не должна становиться для меня человеком, иначе все то…», - обрывает, оставляет меня с вопросом в глазах, с очередным непониманием.

[indent] Вылетает из домика, а я делаю несколько боязливых шагов в сторону выхода, но не успеваю оказаться снаружи, как парень возвращается, хватая меня за оголенные плечи, а я от неожиданности не сдерживаю болезненное мычание – тошнота подступает к глотке, и я плотно сжимаю сухие губы. Заставляю себя глотнуть. Ледяной пот выступает на коже, острая боль режет в животе, разливаясь раскаленной лавой внутри. Голова тяжелеет от пульсирующего жжения. Парализует. Как и всегда. Но ощущается в разы сильнее, острее, болезненнее. Алкоголь отпускает? Или что там было… То, что погружало меня в физическую бесчувственность; то, что сейчас откликается, словно тысячи осколков врезающихся в кожу, которая болит, саднит. Голова кружится, а я старательно фокусируюсь на Алексе, игнорируя шум в ушах. Эмоциональность отступает и я снова в вакууме – здесь душно.

[indent] Моргаю, сбивая ресницами, застывшие горячие слезы – скатываются по щекам – не сдерживаю всхлип. «Искать другую игрушку», «это и моя вина», - повторяю про себя два диаметрально противоположных суждения, прикусив уголок губы клыком с внутренней стороны. Слабо качаю головой, отрицательно. Ребром ладони стираю соленую жидкость с щек.
 
[indent] «Так вот скажи мне, зачем?», - перестает сжимать мои плечи, передергиваю ими, словно стараюсь сбросить и фантомное ощущение прикосновения. Вскидываю голову, скользнув взглядом выше – его глаза прикрыты. Напряжен. С трудом приподнимаю дрожащую руку и снова, как тогда на берегу, касаюсь пальцами шрама на брови – веду вниз к скулам – пальцы немного сводит.

[indent] - Ты просто ребенок, подросток, - пожав плечами, проговариваю шепотом – смотрю открыто, без страха, без неприязни или осуждения – скорее, мне даже жаль из-за того, что он сейчас испытал непринятие внутри себя. Это уничтожающее чувство. – А дети жестоки, - совершенно спокойно продолжаю, возвращаю свою ладонь в прежнее положение внизу, принявшись снова перебирать ткань ребристой майки. – Но ты не виноват. Никто из вас. Только я. Ты же сам сказал, что это мой выбор, - вздыхаю, посмотрев в сторону. – Нельзя испортить то, что уже было испорчено, - добавляю едва слышно, отрешенно. 

[indent] Взгляд соскользнул со стены и опустился на пол – заметался – концентрируюсь на словах Алекса, которые выбивают меня из шаткого эмоционального равновесия. Смысл слов странный, недосягаемый для моего рассудка, ведь я думала, что он бы… не захотел этого. Со мной. Хотя мое искаженное восприятие давно уяснило – людям плевать с кем. Мне всегда кажется, что от меня хотят лишь одного, но не, потому что я нравлюсь, а потому, что это удобно, потому что… молчаливый протест – мое больное сломанное сознание с трудом отыскивает другие варианты событий. Однажды мне даже показалось, что этого от меня ждет и учитель литературы, мистер Харрисон. Из-за его хорошего отношения ко мне, из-за того, что он подбадривающе (вроде бы) сжал мою ладонь, вызвав приступ рвоты.

[indent] Внезапная тяжесть опускается на плечи, и я резко поднимаю голову, едва не потеряв равновесие и невольно отшагнув назад. Стреляю взволнованным взглядом сначала на Алекса, потом опускаю на себя, касаясь пальцами чужой вещи, пока он продолжает говорить, а я уже с трудом улавливаю суть. Сжимаю гладкую ткань, слегка склонив голову, и слабо вдыхаю запах – пахнет костром, который перебивает все остальное.

[indent] - Все было не так, - бормочу на его не прекращающиеся оправдания. – Я просто… Я хотела п-п… Сама, - замолкаю, в очередной раз не в силах объясниться – внизу живота усиливается жжение. – Ты не понимаешь? – звучит отчаянно, с вопросом, но очевидно он не понимает, и я так злюсь на себя за то, что не умею говорить. Нормально. Терзаю зубами губу, унимая тяжелеющее дыхание, набираю воздух в легкие до краев – голова кругом. Моргаю, качнувшись, и врезаюсь в Алекса взглядом: – Каково это, когда не принуждают? – выпаливаю так четко, так ясно. - И мне не было бы больно... благодаря выпитому, - дыхание рвет грудную клетку. - У меня фобия, как у тебя..., - проглатываю душащий ком. - Только ты боишься воды, хоть и вошел в нее из-за меня - глупо, со мной бы ничего не случилось, а я не переношу - прикосновения, - замолкаю ненадолго, пытаясь совладать с дыханием, с ноющим тянущим сердцем, и лишь сейчас в моих мыслях отзывается его «хочешь, я провожу тебя домой?» - застываю, словно в игре "море волнуется". – Домой, - растерянно повторяю, даже осматриваюсь, словно только пробудилась ото сна и понятия не имею, где нахожусь – смотрю на Алекса с широко распахнутыми глазами, как ребенок, ждущий ответа, подсказки.

[indent] В голове словно переключаются тумблеры, а глаза расширяются в ужасе. Домой. Делаю шаг назад. Еще один. И еще один. Давлю на грудную клетку. Глотаю воздух, жадно, отчаянно. Взгляд мечется по темному замкнутому помещению – кажется, словно стены сдвигаются к центру и вот-вот раздавят меня. Тру в центре груди. Слезные железы воспаляются. В затылке остро пульсирует. Мне нужно на воздух. Трясущимися руками с третьей попытки достаю из мокрых джинсов старенький кнопочный телефон. Давлю со всей силы на кнопку – не реагирует. Повторяю снова.

[indent] - Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, - голос дрожит, меня колотит – крупные слезы срываются, снова и снова жму на кнопки, и наконец-то экран загорается тусклым зеленым светом – волна тошноты подступает от волнения, паники и инстинктивного ужаса – 17 пропущенных входящих. Не удерживаю равновесие, упершись спиной о что-то. Так же дергано жму на кнопку контакты, но не реагирует, после встречи с водой.

[indent] - Я сама… дойду… тебе небе… небезопасно в нашем районе, - прерывисто выдавливаю мысли, хаотично бьющиеся внутри черепной коробке – мне же нужно было что-то ответить или он не спрашивал? Из-за приступа паники не могу различить, где реальность, а где – мой мыслительный процесс. Но Джон убьет его, если увидит рядом со мной. Мне запрещено общаться с парнями.

[indent] Моргаю, избавляясь от рези в глазах, дышу глубоко. Спазм.  Семнадцать пропущенных. Судорожно дергаюсь, сжав плотно губы и приложив к ним горячую ладонь. Давление скачет в ушах. Спешно снимаю ветровку Алекса, протянув ему, но не глядя, взял он или нет, отпускаю. Здесь ли он вообще? Теряю связь с реальностью, с тем, что происходило всего несколькими минутами ранее.

[indent] Выбегаю на свежий воздух, как можно дальше от здания и сгибаюсь пополам, упираясь на дрожащие колени – больше не в силах сдерживать тошноту. Рвет. Телефон выпадает из рук. Содрогаюсь. Одной рукой придерживаю волосы, но неудобно. Тяжело дышу, без остановки сплевывая – тошнота волнами накатывает, и я понятия не имею, когда это закончится. Глаза слезятся. Сознание проясняется – кажется, трезвость наступает.

[indent] Не знаю, сколько еще проходит прежде, чем рвотные позывы отпускают, и я обессиленно опускаюсь на колени. Шмыгаю. Хочется прополоскать рот. Холодный пот проступает на коже, а прохладный ночной летний ветерок пробирает. Трясет. Нервное. Давлю пальцами на виски – семнадцать пропущенных от Джона.

[indent] Боюсь представить, что меня ждет дома.

[indent] - Который час? – стараюсь собрать себя по кускам – понять, что делать дальше – как поступить, чтобы столкнуться с менее болезненными последствиями. – Я могу остаться здесь, - хриплю, скорее самой себе и смотрю на едва светлеющий горизонт – скоро рассвет? Хмурюсь, и тру мокрое от слез лицо руками. – Ты можешь оставить меня – я не собираюсь прыгать со скалы, правда, - заставляю себя выдавить слабую полуулыбку. – Я слишком боюсь выжить… снова, - и снова дергаю уголками губ, тру руки, плечи, шею пальцами, вдавливая в кожу, словно хочу сорвать ее с себя - розовые пятна остаются на бледной коже. - Все хорошо, - убеждаю себя, его, кого-то еще.

[indent] Но по обе стороны моего лезвия, по которому балансировала - негатив. В какую сторону не срывайся в пропасть - все равно будет плохо. Хотя... Касаюсь пальцами губ - это было хорошо.
[indent] Тогда почему мне настолько невыносимо?

Подпись автора
https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t712297.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t612238.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t174839.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t574588.gif

радость и хаос — демоны, что спрятаны в нас
https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t179219.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/eb/5/t656455.gif

+1


Вы здесь » Milford: screw up on the other side » History of the past » a m p h e t a m i n e


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно